Внутренний голос: как услышать свою интуицию в зависимости от знака зодиака

Верите ли вы в свою интуицию? Иногда, когда вам необходимо принять важное решение, легко ли вы это делаете? Люди, которые не пытаются контролировать зов сердца и принимают решения, не поддающиеся объяснению, зачастую действуют интуитивно. А знаете ли вы, что это чувство напрямую связано с вашим знаком зодиака? Предлагаем узнать мнение астрологов о каждом знаке в гороскопе и о том, как усилить свое седьмое чувство.

Что такое интуиция?

Быть интуитивным человеком - значит доверять своему внутреннему голосу, даже несмотря на то, что порой кажется логичнее и правильнее поступить по-другому, это значит, что вы следуете своей интуиции. Научно доказано, что интуиция действительно существует. В качестве примера люди не перестают делиться историями, когда она помогла им добиться успеха или уберегла от неприятностей.

Известно три способа улучшить свое седьмое чувство:

  1. Высыпаться. Режим сна и бодрствования позволяет вашему мозгу полноценно отдыхать. В результате он не слишком загружен поступающей информацией, быстрее ее усваивает и освобождает пространство для внутреннего голоса.
  2. Чаще бывать на природе, особенно в тихих и уединенных местах. Прогуливаться в одиночестве по парку, слушать шум прибоя или пение птиц в лесу - все это позволяет постичь ваше духовное «я».
  3. Успокоиться и довериться чувствам. Интуиция, чувства и доверие идут рука об руку. Попробуйте проверить себя, если внутреннее чутье подсказывает вам идти определенным путем, следуйте ему, только так вы узнаете, правы ли были. В такие моменты вы можете услышать свой тихий голос, пытающийся подсказать вам, как поступить, не заглушайте его.

Вполне естественно, что для развития интуиции требуется применить немало практических советов, особенно тем знакам зодиака, которые не отличаются эмоциональностью. Тем не менее, вне зависимости от того, представителем какого знака вы являетесь, оттачивать это умение - важный навык, который не раз пригодится в различных жизненных ситуациях.

Итак, с чего же начать, когда речь идет о том, как научиться слушать свой внутренний голос? Для начала уединиться, закрыть глаза и сделать глубокий вдох. В зависимости от вашего знака зодиака, возможно, услышать свой внутренний голос вы сможете только в определенные моменты.

Овен

Часто внутренний голос у Овнов просыпается в моменты злости. Научитесь прислушиваться к нему, даже когда находитесь во власти эмоций. Как у одного из самых страстных знаков, ваша горячность нередко перерастает в гнев, особенно когда дела идут не так, как вам хотелось бы. Научитесь управлять эмоциями. Вместо того чтобы позволять своему характеру разрушать все на своем пути без веских причин, спросите себя, чего на самом деле вы хотите добиться. Стоит ли ситуация того, чтобы концентрировать на ней всю свою энергию? Ваша интуиция может вас удивить.

Телец

Когда у вас возникают трудности и жизнь ставит вас в тупик, прислушайтесь к своему внутреннему голосу, отключите рациональное мышление. У вас часто возникают действительно четкие и правильные мысли, но вы не склонны им доверять. Прежде чем приступить к рассмотрению важной ситуации, особенно в моменты, когда вы чувствуете себя потерянным и неуверенным, расслабьтесь на несколько минут и переосмыслите задачу. Иногда ваше внутреннее чутье знает лучше, как поступить. Воспользуйтесь этим и позвольте интуиции вести себя в нужном направлении.

Близнецы

Сплошные противоречия и неуверенность как нельзя лучше характеризуют Близнецов. Когда вы находитесь на перепутье, просто прислушайтесь к своему внутреннему голосу. Вы очень общительны и вокруг вас всегда есть люди, готовые дать вам совет, но прежде чем решить, следовать ему или нет, доверьтесь интуиции.

Близнецы - люди, которые хорошо разбираются в современных технологиях. Вам присуще при каждом возникающем вопросе искать ответы во Всемирной паутине. Это не плохо, но в следующий раз, когда вам нужно будет решить, как поступить, просто остановитесь и прислушайтесь к своему сердцу.

Рак

Как человеку, которому не чужды сострадание и забота о ближних, вам частенько приходится отдавать себя целиком для решения чужих проблем, при этом вы совершенно забываете о себе. К концу дня вы чувствуете себя изможденным и опустошенным. Вам необходимо задуматься о занятии, которое обеспечит вам эмоциональный выход. Так, время, потраченное на заботу о ближних, не перерастет в депрессивное состояние. Прислушайтесь к своим желаниям, возможно, вам хочется побыть на природе, заняться йогой или просто выпить чашку любимого чая. Такие мелочи наполняют нас, после чего приходит состояние мира и покоя.

Лев

Никто не совершенен, какие бы усилия не приходилось для этого прикладывать. Когда ситуация усложняется, прислушайтесь к своему внутреннему чутью, ему всегда есть что вам ответить. Вы, как и все, стремитесь обрести все самое лучшее для себя, только не останавливайтесь на полпути и не позволяйте своим страхам побороть вас. Львам нужно развивать чувство интуиции, в особенности, когда перед ними захлопываются все двери. Именно она способна спасти ситуацию.

Дева

Девы практически никогда не верят во что-то, чего не видели или не испытали на себе, в том числе в интуицию. Вы склонны к самокритике, иногда доводя себя до исступления. В этом нет ничего плохого, если критика не переходит все границы. Чтобы избежать самобичевания, научитесь прислушиваться к внутреннему «я».

Весы

Прежде чем принять решение, от которого зависит не только ваше благополучие, но и ваших близких, вы тщательно взвешиваете все «за» и «против». Однако в жизни свои правила, и зачастую она вносит в ваш размеренный уклад хаос. Как бы вы ни пытались взять все под контроль, попробуйте немного отступить от рационального мышления и доверится интуиции. Она подскажет вам выход из положения и поможет вернуться в привычную колею.

Скорпион

Когда вам страшно, доверьтесь своему сердцу. Вам не нравится выставлять свои чувства на показ, но есть немало вещей в жизни и личных отношениях, которых вы страшитесь. Вам никогда не удастся быть самим собой или изменить что-то к лучшему, если вы не переборите свои страхи. В моменты злости, отчаяния и неуверенности слушайте, что подсказывает вам интуиция. Всегда страшно противостоять чему-то новому и неизбежному, но будьте уверены, вы справитесь.

Стрелец

Стрельцы в душе философы и мыслители, они часто ищут истину и ответы на глубокие вопросы. Однако если вы задаетесь вопросом, это не всегда значит, что вы найдете ответ. В таких случаях на помощь придет интуиция. Решая сложные задачи, вы набираетесь опыта и становитесь мудрее. Позвольте себе быть более открытым не только для своих убеждений, но и прислушивайтесь к голосу сердца, вы никогда не знаете, куда вас это может привести.

Козерог

Когда вы не способны разобраться с собственных чувствах, доверьтесь интуиции. Вы привыкли откладывать на задний план свои желания и потребности, но это не самое правильное ваше решение. По факту, это может плохо отразиться на всей вашей жизни, а когда вы это поймете, лучшее время и возможности будут упущены. Несмотря на то, что вам как никому другому очень сложно погрузиться в свое внутреннее «я», сделайте это и задайтесь вопросом, чего вам действительно хочется. Возможно, вам не понравится собственный ответ, но, по крайней мере, вы сделаете первый шаг на пути к собственным чувствам и желаниям.

Водолей

Водолеям стоит прислушаться к своему сердцу, когда вам необходима помощь в решении каких-либо вопросов. Вы так привыкли думать о чувствах, что почти никогда не даете себе шанса быть эмоциональным. Нет ничего плохого или слабого в том, чтобы быть эмоционально открытым.

Всякий раз, когда вы чувствуете что-то глубоко в своем сердце, позвольте этому чувству выйти на поверхность вместо того, чтобы пытаться оттолкнуть его или рационализировать его. Ваше сердце будет знать, что делать. Просто доверьтесь своей интуиции.

Рыбы

Рыбы, слушайте свое сердце, когда вам трудно выразить свои эмоции словами. Вы эмоциональны и чувствительны, но не всегда способны четко выразить свои чувства. Очевидно, это расстраивает вас в некоторых ситуациях.

Вместо того, чтобы винить себя или других – просто потому, что это легче, чем признать, что вы застряли или разочарованы – слушайте, что ваше сердце должно сказать о том, как вы себя чувствуете.

Вот такие простые советы дают астрологи. Конечно, с первого раза понять, что говорит интуиция может быть сложно. Но, сосредоточившись, вы научитесь контролировать свои эмоции и поймете, как поступить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы прислушиваетесь к интуиции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.