От цветка до дракона: определяем символ души по месяцу рождения

Если человеческая душа действительно существует, что она может поведать о нас? Возможно, это только продолжение человеческой сущности, образа, который мы выставляем напоказ, или же она олицетворяет глубокое значение того, кто мы есть на самом деле, если бы не были подвластны влиянию окружающего мира. Понимание души - это поиск настоящего человека, свободного от мнения, давления и ожидания общества.

Существует множество разных способов, позволяющих проанализировать и выявить новые аспекты личности, однако, очень часто из виду упускается связь между личностью человека и временем года, в котором он родился. Задумайтесь на минуту о знаках зодиака и о том, как астрологи высчитывают расположение Солнца, которое влияет на саму личность и ее развитие. Выбрав месяц своего рождения, каждый из нас сможет узнать, какой символ точнее всего отражает его душу, и какими личностными качествами он наделяет персону. Предлагаем узнать подробней о личностях.

Январь - дракон

Те люди, которые были рождены в первый месяц года, являются всеобщим примером. Они обладают удивительной внутренней силой, благодаря которой способны противостоять всем жизненным трудностям на своем пути. Ничто не может воспрепятствовать сильным личностям, если они уверенно шагают к своей цели.

Однако драконам стоит стараться держать себя под контролем, поскольку их вспыльчивый характер может серьезно навредить им самим. Главное - научиться контролировать свой гнев, тогда перед этим сильным и смелым знаком будут открыты все двери.

Февраль - феникс

Рожденные в феврале - чувствительные натуры, таких людей легко сбить с толку. Но если они сумеют разобраться в ситуации, то легко возвращаются на путь истинный. В моменты стресса, депрессии и неудач таким личностям необходимо время, чтобы прочувствовать свою боль и переосмыслить все, после чего они, словно птица Феникс, восстают из пепла с новыми силами и стремлением идти только вперед. Стоит отметить, что носители этого знака обладают завидным упорством и настойчивостью.

Март - Инь-Ян

Больше всего в жизни такие люди ищут гармонию и баланс. Таким личностям удается видеть положительные стороны даже в самых сложных ситуациях. Если речь идет о карьере, то здесь они способны добиться положительных результатов в ведении переговоров благодаря умению видеть в людях их лучшие качества.

Тем не менее, стоит быть осторожными, некоторые люди настолько ядовиты, что могут нанести удар в спину, несмотря на то хорошее, что носители знака для них сделали. Не каждый заслуживает доверия и второго шанса.

Апрель - лев

Личности, родившиеся в апреле, отличаются смелостью, непоколебимостью и стойкой жизненной позицией. Они не просто справляются с проблемой, а доминируют над ней, подчиняя все нюансы.

Люди, которых любят львы, - самое главное, что есть в их жизни. Носители знака стараются всеми силами защищать и заботиться о них. Жизнь постоянно испытывает львов на прочность и даже в минуты слабости внутри них продолжает гореть огонь.

Май - волк

Смысл жизни таких людей - забота о стае. Они любят побыть в одиночестве, предпочитают уединенный образ жизни, но если хоть кто-то даже намеком пытается побеспокоить небезразличных им людей, волки рьяно бросаетесь на защиту близких.

Такие люди не чувствуют необходимость в лидерстве, не стремятся быть в центре внимания, им гораздо комфортнее находиться в тени. Но если оглянуться, их всегда можно увидеть стоящих за плечом.

Июнь - рыба

В отличие от всех перечисленных месяцев, для рожденных в июне жизнь - это свобода и веселье. Если бы рыбки могли, то жили бы без обязательств и всякой ответственности, просто следуя зову сердца, куда бы оно их не привело.

К сожалению, это невозможно, поэтому хоть иногда рожденным в июне приходится сосредотачиваться на поставленных задачах. Их сильная сторона - это интуиция, не стоит пренебрегать ей.

Июль - огонь

Страсть внутри этих личностей движет их поступками и мотивирует, независимо от того, чем носители огня занимаетесь, хобби это, личная жизнь или карьера. Если они решили, что это в жизни необходимо, то не остановятся ни перед чем, чтобы получить желаемое.

Однако таким людям стоит помнить, что если не контролировать себя, можно легко пересечь черту и стать одержимым. Так, подобно пламени, они могут сжечь все мосты, а потом сожалеть о своем поступке.

Август - лошадь

Такие люди рождены, чтобы быть свободным и мчаться по жизни подобно лошади, бегущей по полю с развевающейся на ветру гривой. Их стремление к свободе проявляется жаждой приключений, поиском новых неизвестных впечатлений и эмоций.

Несмотря на это, лошадкам удается построить хорошую карьеру. Они умело разделяют время для отдыха и работы, если продолжать в том же духе, есть большие шансы достигнуть успеха. Но стоит помнить, что не нужно бросаться в гущу событий, все решения стоит принимать обдуманно и сравнивать варианты.

Сентябрь - цветок

У людей, рожденных в первый месяц осени, очень красивая и чистая душа, которая приносит положительные эмоции всем, кто их окружает. Подобно тому, как цветы распускаются даже среди зарослей дикой природы, люди-цветочки украшают мир своим присутствием. Все, что эти личности делают, излучает тепло, покой и спокойствие. Другие люди, глядя на них, пытаются проникнуться положительной энергетикой и пересмотреть взгляды на жизнь.

Октябрь - звезда

Жизнь для родившихся в октябре имеет ценность не тогда, когда они сами добиваются успеха, а когда они могут помочь или направить окружающих к своей цели или тех, кто потерял свой путь и нуждается в помощи. Такие персоны, словно звезда, освещают другим путь, когда им кажется, что они заблудились.

Но все же ярким звездам следует помнить, что безвозмездно отдавая себя, они рискуют перегореть. Необходимо хоть иногда уделять внимание и себе.

Ноябрь - дерево

Дерево символизирует жизнь, силу, благополучие. Люди, рожденные в ноябре, хорошие семьянины, они стараются заботиться, защищать и обеспечивать своих близких всем необходимым. Их сильные корни позволяют прочно стоять на земле, мощный ствол - источник поддержки для окружающих, ветви протягивают руку помощи всем, кто в ней нуждается, а густая крона укрывает от всех ненастий и обеспечивает комфорт в дождь и зной.

Такие надежные личности отдают самих себя, не ожидая что-то получить взамен и готовы пожертвовать всем, ради благополучия тех, кого они любят. У людей-деревьев прекрасная душа, но не стоит позволять относиться к себе пренебрежительно.

Декабрь - вода

Люди, рожденные в последний месяц года, очень активны со склонностью к перепадам настроения. Не зря их сравнивают с водой. Когда такие личности находятся в окружении родных и друзей, они - душа компании, веселятся и поднимают всем настроение.

Если же они чем-то разгневаны, то разразится буря и от дружелюбного поведения не останется и следа. Как шторм топит корабли, так и люди-вода выплескивают весь негатив на своих обидчиков. В таких ситуациях стоит постараться для начала успокоиться, а уж потом выяснять отношения.

Можно заметить, что многие нюансы похожи с особенностями знаков зодиака. Так, например, Тельцы, рожденные в мае, также считают своим долгом заботиться об окружающих, они прекрасные семьянины, которые долго и упорно вьют свое гнездышко. Также и Козероги, которые появились на свет в январе. Их жизненным силам и целеустремленности можно позавидовать, эти личности всегда добиваются своего, и их примеру стоит следовать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой символ души у вас?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Феникс. В принципе, описание похоже. А доча у меня, выходит, звездочка. И вот тут описание не совпадает вообще, может, все еще впереди у нее)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.