Кому нужен будет отдых, а у кого появится дополнительная энергия - как сезон Рыб повлияет на каждого из нас

Солнце входит в последний, самый загадочный из всех знаков зодиака, Рыб, 19 февраля. Он полон тайн и волшебства. В нем сосредоточена магия вечного, трансцендентного, безграничного и бестелесного. Это 12-й, завершающий знак, завершающий один цикл, после которого начинается сезон Овна. В это время наступает астрологический Новый год. Природа просыпается и начинает возрождение к новой жизни.

Рыбы – это знак водный, в воде зарождается жизнь. Именно поэтому представители знака полны различных потенциалов. По мнению астрологов, здесь зарождаются наши мечты, формируются образы будущего. Этот период совпадает с ретроградным (обратным) движением Меркурия, которое началось 17 февраля и завершится 10 марта. Кроме того, в настоящее время мы переживаем ретроградное состояние Нептуна и Урана, поэтому для всех нас это самый неоднозначный сезон.

Поскольку многое в сезоне Рыб напрямую зависит от обратного движения планет, в астрологии воспринимают это космическое событие как нечто серьезное.

Как характеризуется сезон Рыб?

Он несет в себе энергию предчувствия и ожидания грядущих перемен, способность приспособления к новым жизненным условиям. В сезон Рыб люди больше обращены к своим внутренним переживаниям, осмыслению своих достижений, прошлых неудач.

Большинство представителей других знаков стремятся к уединению. Особенностью энергии Рыб можно назвать повышение восприимчивости и мечтательности, сострадания и чувствительности.

К энергетическим задачам на сезон Рыб следует отнести:

  • противостояние негативным явлениям;
  • использование, а для некоторых знаков и развитие интуиции, позволяющей познать мир накануне грядущих перемен;
  • раскрытие дара и способностей к исцелению;
  • сопереживание и облегчение страдания людей.

Меркурий в астрологических представлениях связан с коммуникацией, поэтому в период ретроградного Меркурия вам лучше отказаться от подписания документов и принятия важных решений. Это сезон перебоев во всех делах, связанных с коммуникацией, и они будут происходить на всем протяжении ретроградного периода. Ретроградный Уран в основном дает нам понять, что мы не контролируем ситуацию и все будет происходить, независимо от того, нравится нам это или нет. Ожидайте судьбоносных событий, чтобы не жаловаться потом, что вы не были предупреждены. Если вам будут в этот период сниться странные сны, то это связано с ретроградным Нептуном. Нептун стимулирует нашу фантазию. Ожидайте, что ваше воображение будет активно работать во время этого звездного транзита.

Теперь поговорим о том, что интересного произойдет с каждым знаком зодиака в сезон Рыб.

Овен (с 21.03 по 19.04)

Люди, рожденные под этим знаком, как правило, наслаждаются более мягким состоянием, нежели характерным для них воинственным. В этот период постарайтесь попрактиковаться в самосохранении, так как ваш знак находится совсем рядом с Рыбами, и вскоре он принесет огненное возвращение вашей личности.

Телец (с 20.04 по 20.05)

Во время транзита Рыб вы будете испытывать эмоциональные падения и взлеты, вполне вероятно, даже испытаете легкую депрессию. Но не стоит отчаиваться. Это совершенно нормально и вполне ожидаемо. Помните, что ваши эмоции притягиваются влиянием планет.

Близнецы (с 21.05 по 20.06)

Общительные и оптимистичные Близнецы могут почувствовать себя несколько тревожно в ретроградном Меркурии, который управляет этим знаком. Скорее всего, вам следует ожидать каких-то задержек в делах или недопониманий в течение этого периода. Это может быть для вас неприятно, и ваше терпение будет подвергаться испытанию. Однако вы почувствуете себя значительно комфортнее и более сбалансированно уже во второй неделе марта.

Рак (с 21.06 по 22.07)

Представители этого знака довольно легко переживут этот период, поскольку на них влияние Рыб всегда благоприятно. Это время идеально подходит для саморефлексии, построения новых профессиональных планов. Раки в этот период полны надежд, они предаются ностальгии и самоанализу.

Лев (с 23.07 по 22.08)

Львам необходимо сделать глубокий вдох и позволить событиям развиваться своим чередом в этом месяце, так как все может пойти не по вашему плану. Это прекрасное время, чтобы отпустить ожидания: отрешенность понадобится для решения многих вопросов. Позвольте себе надеяться и мечтать, но не ждите позитивных результатов до апреля.

Дева (с 23.08 по 22.09)

Это будет особое время для Дев, чтобы провести анализ вашей профессиональной деятельности. В сезон Рыб совершается немало ошибок, потому не мучайте себя, если что-то получится не совсем так, как вы планировали. Все нормализуется, просто не проводите слишком рискованных экспериментов.

Весы (с 23.09 по 22.10)

Возможно, в сезон Рыб вы почувствуете, что вам необходим отдых и требуется сделать перерыв, но астрологи утверждают, что вы вряд ли сможете себе это позволить в этом месяце. Однако это временная задержка. Продолжайте планировать отдых, поскольку уже после 11 марта ваша мечта осуществится.

Скорпион (с 23.10 по 21.11)

Люди, родившиеся под знаком Скорпиона, эмоциональные и довольно капризные. Сезон Рыб максимально усилит это состояние. Вы даже можете заметить, что смеетесь лишь потому, что больше не можете плакать. Хорошая весть заключается в том, что вы поймете, что ваши проблемы не столь серьезны, скорее надуманны и связаны с перепадом настроения.

Стрелец (с 22.11 по 21.12)

Истинный Стрелец всегда обладает тайной внутренней жизнью, но во время транзита Рыб представители знака будут еще более вовлечены в интровертные темы. Ретроградный Меркурий вполне может испортить ваше настроение, но уже в начале марта ваше состояние стабилизируется.

Козерог (с 22.12 по 19.01)

В сезон Рыб вы захотите больше времени проводить с родными и близкими просто потому, что на работе все вас будет раздражать, выбивать из колеи. Общение с коллегами будет сведено к минимуму, вполне вероятны споры. Недопонимание заставит вас больше, чем когда-либо, бывать дома. На самом деле это не самая плохая идея в этот период.

Водолей (с 20. 01 по 18.02)

В этот период вы почувствуете надежду на обновление. Это касается работы и личной жизни. Вы сталкивались с ударами в прошлом, и астрологи уверены, что и в это непростое время вы сможете справиться с несколькими неприятными сюрпризами, которые вполне возможны в сезон Рыб. В целом вы будете спокойны и психически устойчивы. Это прекрасно, потому что Овен способен забрать все это, когда он вступит в свои права.

Рыбы (с 19.02 по 10.03)

Это ваш сезон, и вы вправе ожидать от него исполнения желаний и реализации планов. Правда, вы сможете почувствовать обиду по отношению к некоторым людям, которые вам действительно дороги, которых вы искренне любите. В это время вас могут осуждать друзья, но в скором времени вы сможете восстановить нормальные отношения. В этот период Рыбам лучше всего оставаться добрыми и посвятить себя благотворительности или стать волонтером.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к прогнозам астрологов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.