Что почитать в разгар коронавируса: ваша идеальная книга согласно знаку зодиака

Карантин - это неплохо, наконец-то больше свободного времени, которого так не хватало, чтобы заняться собой. Мы уверены, что за несколько последних лет у вас накопился внушительный список книг "Прочитать когда-нибудь". Если не знаете, чем заняться на карантине, то как насчет книг? Не знаете, с чего начать? Новый гороскоп "Идеальная книга по знаку зодиака" или пополнит список, или подтолкнет на чтение нового романа.

Итак, что нам посоветуют звезды?

Овен

Артур Конан Дойл - "Записки Шерлока Холмса", "Этюд в багровых тонах", "Знак четырех".

Овны - эмоциональные и страстные натуры, и литература им нужна соответствующая, например, детективы с закрученными сюжетами, драмы и истории на реальных событиях. Звезды рекомендуют вспомнить о Шерлоке Холмсе.

Телец

Чарльз Буковски - "Хлеб с ветчиной".

Тельцы упрямые и преданные, они никогда не отказываются от своей цели. Такие же страстные, но не лишены рациональности, поэтому стоит обратить внимание на Буковски: "Хлеб с ветчиной" и "Женщины" вам понравятся.

Близнецы

Михаил Булгаков - "Мастер и Маргарита".

Близнецам свойственно менять свое мнение, поэтому с ними легче договориться и проще решить конфликт. Дуализм романа Михаила Афанасьевича должен прийти по вкусу.

Рак

Фрэнсис Скотт Фицджеральд - "Ночь нежна".

Для нежной и утонченной натуры, которой удается держать баланс между мечтательностью и рациональностью понравятся произведения Фицджеральда. Не забудьте про "Великого Гэтсби".

Лев

Джордж Оруэлл - "1984".

Львы обожают быть в центре внимания. К сожалению, их эгоцентризм частенько портит им жизнь. Но на самом деле львы часто ищут схожие черты в других, в том числе и в литературных героях. Неоднозначное произведение "1984" придется по душе.

Дева

Виктор Франкл - "Человек в поисках истинного смысла".

Девам свойственна педантичность и организованность, что уж скрывать - это их сильные стороны. Поэтому автобиографии, сюжеты на реальных событиях - лучший литературный выбор. Рекомендуем обратить внимание на сложную, но стоящую внимания, книгу Виктора Франкла - "Человек в поисках истинного смысла".

Весы

Элизабет Гилберт - "Ешь, молись, люби".

Характер Весов часто непонятен окружающим, да и сами они себя не всегда понимают. Эта книга поможет ответить на парочку вопросов.

Скорпион

Трумен Капоте - "Завтрак у Тиффани".

Скорпионы требовательны, им необходимо, чтобы все шло по строго выверенному плану. Мало кто полагает, что под маской строгости и серьезности скрывается мечтательный характер и тяга к мистическому и волшебному. Это, кстати, не редко помогает держать баланс между личной жизнью и работой. В общем, советуем "Завтрак у Тиффани".

Стрелец

Йен Макьюэн - "Искупление".

Стрельцы общительны, они легко находят общий язык, только им это не всегда в удовольствие. Сочетание многих жанров в литературе - прекрасно для них. Оцените "Искупление" Йена Макьюэна.

Козерог

Грегори Дэвид Робертс - "Шантарам".

Упрямые авантюристы - точное описание Козерогов. Литература с быстрым ходом событий позволит им забыть о карантине и о новостях о коронавирусе.

Водолей

Лев Толстой - "Анна Каренина".

Водолеям сложно понять свои чувства и эмоции, но им легко определиться со вкусами. По вкусу точно придется "Анна Каренина". Классика, что сказать.

Рыбы

Патрик Зюскинд "Парфюмер: История одного убийцы".

Рыбы - мечтательные натуры, не лишенные критического мышления. Они любители покопаться в себе, поэтому психология - идеально подходящий жанр. Но прикладная литература не так интересна, как личность главного героя из книги "Парфюмер".

Коронавирус и карантин в связи с ним не повод грустить и впустую тратить время, в мире столько прекрасной литературы, что не до уныния!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Расскажите, кто вы по знаку зодиака и какая ваша любимая книга?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.