Тельцы пекут плетеный батон: готовим хлебушек, а рецепт выбираем на основе вашего знака зодиака

Гороскопы довольно прочно вошли в наш домашний обиход. Какую выбрать прическу или в какой день недели лучше начать делать ремонт - все это некоторые из нас отдают на откуп звездам. В период пандемии, когда в социальных сетях прочно обосновался тренд по самостоятельной выпечке хлеба, составители гороскопов и эту историю не обошли своим вниманием. Какой рецепт подходит именно вам, исходя из вашего знака зодиака, читайте далее.

Овен: шоколадные хлебцы к чаю

Овен, вы не самый терпеливый из знаков, но это нормально. Вы все еще можете сделать вкусный хлеб прямо дома. Просто выберите рецепт, который быстро приготовить. Шоколадные хлебцы к чаю объединяют и сочетают в себе вашу пикантную натуру с тайной нежной стороной.

Коротко о рецепте

В микроволновке растопите шоколад. Взбейте сливочное масло и коричневый сахар и добавляйте яйца, хорошо взбивая массу. Смешайте муку, латте, пищевую соду и соль; добавьте в сливочную смесь. Выпекать при температуре 350 °С в течение 35-40 минут. Охладите.

Для глазури смешайте сахар, сливочное масло, латте, ваниль и достаточно молока, чтобы получить желаемую консистенцию.

Телец: плетеный батон

Телец, вы терпеливы и трудолюбивы - качества, которые идеально подходят для выпечки хлеба. Используйте рецепт, который поможет вам овладеть идеальной техникой плетения батонов. Кроме того, этот большой хлеб идеально подходит, чтобы поделиться со своими друзьями, ведь вы верный и надежный друг.

Коротко о рецепте

Замесите дрожжевое тесто и дайте ему настояться в течение часа, за это время объем теста увеличится вдвое. Разделите тесто на три части и начните формировать батон: растяните каждый кусок в длинную «веревку» и начинайте заплетать их на манер косы. Еще раз оставьте тесто расстаиваться на 45 минут. Смажьте батон яичным белком и выпекайте до золотистого цвета.

Близнецы: хрустящий домашний хлеб

Близнецы часто меняют свое мнение, и вот что в этом такого замечательного: они веселые и гибкие. Этот рецепт домашнего хлеба идеально подходит для вас. Базовый рецепт отличный, но его легко изменить - он идеально подходит для ваших постоянно меняющихся прихотей.

Коротко о рецепте

Готовим слоеное домашнее тесто: смешиваем масло с мукой, но не перетираем его. После смешиваем яйцо с водой и понемногу вливаем эту смесь в муку с маслом. Полученное тесто отправляем в морозилку, после раскатываем, посыпаем мукой, сворачиваем и повторяем эту процедуру несколько раз. Форму застилаем фольгой и посыпаем мукой и выкладываем тесто. Даем ему подняться при комнатной температуре и отправляем выпекать в разогретую духовку на 25 минут.

Рак: бананово-ореховый хлеб

Рак, вы теплый и гостеприимный человек, и скорее всего, у вас большой круг друзей, которые ценят ваше очарование. Поделитесь своей любовью к друзьям и еде со сказочным рецептом бананового хлеба (рецепт - безусловно, воплощение вашего духа!). Этот быстрый хлеб идеально подходит для выпечки: просто возьмите кучу перезрелых бананов и запекайте буханку за буханкой.

Коротко о рецепте

Разогрейте духовку до 350 °С. Взбейте масло и сахар, добавьте 2 яйца, банан и сметану. Взбейте вместе муку, корицу, пищевую соду и соль. Добавьте смесь к маслу, перемешайте и добавьте 1/2 чашки грецких орехов. Смажьте противень маслом, при желании посыпьте дополнительно грецкими орехами. Выпекайте 50-60 минут.

Лев: гигантская булочка с корицей

Львы - прирожденные покорители сцены. Вы ничего не можете с этим поделать! У вас есть обаятельная личность, и вы любите быть в центре внимания. Украсьте ваш следующий завтрак этим потрясающим рецептом булочки с корицей.

Коротко о рецепте

В теплой воде растворите дрожжи и взбитые сливки. Смешайте сахар и соль, муку, дрожжевую смесь, яйцо и растопленное масло, перемешайте с дрожжами. Добавьте при необходимости муки, чтобы получилось мягкое тесто. Дайте тесту расстояться примерно 30 минут.

Раскатайте тесто в прямоугольник, смажьте сливочным маслом, посыпьте сахаром и корицей. Используя нож для пиццы, нарежьте полоски шириной 2 сантиметра. Из полосок сформируйте рулет и поместите его в глубокую форму.

Выпекать при 250 °С до золотистого цвета 30-40 минут. Для соуса смешайте сахар и воду в маленькой кастрюльке; готовьте на среднем огне, пока он не станет светло-янтарным. Добавьте сливочное масло. Снимите с огня; добавьте сливки, продолжая энергично размешивать. Подавать с остывшим соусом.

Дева: французские батоны

Девы ценят элегантность и простоту. Простая вещь, сделанная хорошо, такая как идеально испеченный французский хлеб, - это то, что они ценят. Позаботьтесь о том, чтобы подавать его на ваших стильных ужинах.

Коротко о рецепте

Растворите дрожжи в теплой воде, добавьте соль, сахар и муку, взбейте до однородного состояния. Накройте крышкой и дайте подняться в теплом месте около часа. Сформируйте готовое тесто в буханки длиной 30 см и дайте подняться около 30 минут. Разогрейте духовку, посыпьте хлебцы кукурузной мукой и сделайте четыре неглубоких разреза на верхней части каждой буханки. Выпекать 15-20 минут или до золотистого цвета.

Весы: шоколадные ватрушки

Все знают, что Весы - это все о балансе. Когда дело доходит до хлеба, Весы, почему бы вам не сбалансировать классический рецепт хлеба с небольшим количеством десерта?

Коротко о рецепте

Готовим мягкое дрожжевое тесто. Разделите его пополам и раскатайте каждую часть в прямоугольник размером 30 х 20 см. В маленькой миске взбейте сливочный сыр, сахар и какао. Насыпьте смесь на прямоугольники отступив от краев 1 см. Сверху посыпьте шоколадной стружкой и сверните в рулеты, смазав верхушку яйцом. Выпекать в течение 25 минут.

Скорпион: деревенский ржаной хлеб

Скорпион, вы никогда не согласитесь на основной рецепт белого хлеба. Однако деревенский батон ржаного хлеба идеально подходит для вас.

Коротко о рецепте

К дрожжевому тесту добавьте несколько ингредиентов: коричневый сахар, патоку, тмин, масло и соль. Накройте крышкой и дайте подняться в теплом месте до удвоения.

Сформируйте из теста две круглые буханки и поместите на противень. Накройте кухонными полотенцами и дайте подняться в теплом месте. Выпекать при температуре 350 °С до золотистого цвета 30-35 минут.

Стрелец: мягкие крендельки

Стрелец, вы довольно веселый человек. Вместо того чтобы сделать обычный хлеб, выбирайте рецепт идеальных кренделей. Это отличный способ привнести индивидуальность в вашу выпечку.

Коротко о рецепте

В форму для замешивания хлеба поместите готовую смесь для кренделей (продается в любом магазине) и сформируйте тесто. Разделите его на 8 шариков, раскатайте и сформируйте в форме кренделя. В большой кастрюле доведите воду с растворенной в ней пищевой содой до кипения. Бросьте крендели в кипящую воду и варите 10-15 секунд. Достаньте на бумажные полотенца и обсушите. Крендели положите на смазанный маслом противень и выпекайте до золотисто цвета 8-10 минут. Посыпать солью.

Козерог: хлеб с корицей и изюмом

Козероги, вы определенно рабочая лошадка. Таким образом, вам нужен сытный завтрак, чтобы начать свой день.

Коротко о рецепте

В большой миске смешайте муку, сахар, соду и соль. Отдельно взбейте яйца, пахту и масло. Смешайте все ингредиенты вместе, добавьте изюм, корицу. Разложите половину жидкого теста на смазанный противень, посыпьте половиной коричного сахара; повторяйте слои. Выпекайте 55-60 минут при температуре 350 °С.

Водолей: фокачча с помидорами черри и базиликом

Водолей, мы знаем, что вы никогда не согласитесь на что-то обычное. Направьте свою творческую сторону и превратите хлеб в произведение искусства.

Коротко о рецепте

Замесите крутое дрожжевое тесто и дайте подняться ему в теплом месте около 45 минут. Тем временем снимите с черри кожицу и сбрызните маслом.

Разделите тесто на две части и раскатайте их на противне. Пальцами вдавите несколько углублений в тесте, разложите томаты, посыпьте базиликом, крупной солью и перцем. Выпекать до золотистого цвета 15-18 минут.

Рыбы: травяной овсяный хлеб

Рыбы, вы известны своей мягкой стороной, так почему бы не испечь партию мягкого хлеба? Этот рецепт с овсом и травами делает его уникальным.

Коротко о рецепте

В миске смешайте кипящую воду и овсяные хлопья; остудите. В другой миске растворите дрожжи в теплой воде, добавьте сахар, масло, соль, яйцо, смесь овсяных хлопьев и 2 чашки муки. Дайте тесту подняться. Выложите тесто в противень, острым ножом нарежьте диагональные линии на расстоянии 3 см друг от друга, создав ромбовидный узор. Смажьте 2 ст. ложками растопленного масла. Выпекать при 375 °С в течение 15 минут. Тем временем смешайте сыр пармезан, базилик, орегано и чесночный порошок, посыпьте хлеб сырной смесью и выпекайте еще 5 минут. Подавать теплым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой рецепт подходит именно вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.