Константин олицетворяет Раков, а Нео - Водолеев: персонажи Киану Ривза как знаки зодиака

Великолепный канадский актер Киану Ривз за три десятилетия своей творческой деятельности создал яркие и запоминающиеся образы на экране. Он относится к тем замечательным мастерам, которые могут говорить без слов. Проекты с участием Ривза стали для зрителей синонимом тонкой игры и нетривиального сюжета, а его герои, как и сам актер, в большинстве своем застенчивы, обходительны и обаятельны.

Зрители и критики считают, что нет такой роли, с которой не мог бы справиться этот актер. В этом небольшом обзоре предлагаем сравнить ваш знак зодиака с поведением самых знаковых персонажей Киану.

Овен – Дюк Кабум

Киану присоединился к звездному актерскому составу мультфильма «Истории игрушек 4» в роли, которая потребовала от него энергии, бравады и театральности. Величайший каскадер Канады, смельчак, увековеченный в пластике, Дюк воплотил в себе все характерные для Овна черты. Он уверен в себе, храбр, смело идет на риск, на который другие герои не рискнули бы. В его груди бьется сердце героя.

Рыбы – Скотт Фавор

В фантастическом фильме «Помутнение» Киану исполнил роль Роберта Арктора, офицера по борьбе с наркотиками в округе Ориндж. Он внедрился к пользователям и дилерам, чтобы выяснить нахождение самого мощного в мире наркотика.

Арктор выявил худшие стороны своего знака: он стал слабовольным, когда дело дошло до того, чтобы не стать зависимым от вещества D. Он часто не осознавал, в какой реальности находится, подтверждая желание Рыб уходить от обыденной реальности.

Телец – Джонни Юта

В фильме «На гребне волны» актер исполнил роль федерального агента, который посвятил себя служению стране. Джонни Юта проникает в группу серферов, которые подозреваются в серии ограблений банков.

Как и большинство Тельцов, Джонни осторожен, уравновешен, и его преданность в дружбе абсолютна. К сожалению, он не всегда уверен в том, кому он должен быть предан - Тайлеру, Бодхи, банде или закону.

Близнецы – Руперт Маршетта

В «Принце Пенсильвании» Ривз сыграл роль скучающего подростка, живущего панк-роком в маленьком шахтерском городке. Он не желает продолжать дело своего отца, работавшего в угольной шахте. Он предпочитает проводить все свое свободное время в кинотеатре для автомобилистов, болтая с оператором Карлой.

Как истинный Близнец, Руперт сообразителен, находчив и изобретателен. Он задумал вместе с Карлой похитить своего отца, чтобы получить за него выкуп и покинуть этот захолустный городок.

Рак – Джон Константин (главное фото)

В «Повелителе тьмы» Киану создал образ бывалого охотника на демонов. Он не только побывал в аду, но и благополучно вернулся обратно. Он наделен способностью распознавать помесь демонов и ангелов. Как многие Раки, Константин проницателен, переменчив и немного капризен. Он несколько раз был в сверхъестественном блоке, но при всем своем цинизме он по-прежнему защищает человеческую расу.

Лев – Кевин Ломакс

В «Адвокате дьявола» Киану демонстрирует бесстыдство обвиняющего Льва в роли Кевина Ломакса – адвоката небольшого города, получившего предложение, от которого невозможно отказаться. Вершиной его мечты была сама мысль о том, чтобы стать партнером в престижной фирме, но если бы его босс не был воплощением дьявола…

Как большинство Львов, он верен, любит свою жену и не может пройти через поддержку победы над грехом с чистой совестью.

Дева – Джонни Мнемоник

В этом фантастическом фильме Киану сыграл титулярного персонажа, выступавшего в качестве курьера для бизнесменов будущего. Надежный и дотошный до мелочей, Джонни Мнемоник воплотил в себе самые практичные черты, которые в астрологии характеризуют Деву.

К сожалению, его чрезмерно критичная натура плохо приспособлена к жизни на улице, когда он не находился под защитой своих всемогущих работодателей.

Весы – Пол Саттон

Сержант Пол Саттон в фильме «Прогулка в облаках» в исполнении Киану – безнадежный романтик, который, несмотря на службу в армии во время Второй мировой войны, вернулся домой, чтобы оказать помощь беременной женщине.

В «Прогулке в облаках» Пол изображен как истинный представитель Весов, обаятельный и дипломатичный в отношениях с родителями молодой женщины. Он полон решимости совершать правильные поступки, но его идеализм нередко не соответствует реальной оценке его положения.

Скорпион – Джон Уик

В роли, которая возродила карьеру Киану, он стал настоящей машиной для убийства. Джон Уик – самый элитный убийца в мире, а также любитель монохромных костюмов и собак.

Только Скорпион мог подпитываться местью, его решимость была такой же стремительной, как и его выстрелы в голову. Волнующий, динамичный, но чрезвычайно скрытный, он воплощал в себе сложность своего знака.

Стрелец – Тед «Теодор» Логан

По мнению критиков и зрителей, в одной из своих самых известных ролей Ривз изобразил Теда «Теодора» Логана, который вместе с лучшим другом отправился в путешествие во времени, чтобы спасти мир и свои оценки по английскому языку.

В образе Теда прекрасно отражены черты Стрельца: постоянная приветливая улыбка на лице, неиссякаемый оптимизм и склонность к философии. Хотя он бывал беспечным и безответственным, его все любят.

Козерог – Джек Трейвен

В фильме «Скорость» Ривз сыграл офицера спецназа из полиции Лос-Анджелеса. Актеру удалось создать образ уникального героя боевика. Изначально персонаж задумывался как Овен, но после того как сценарий Джосса Уэдона был изменен, Трейвен превратился в собранного и спокойного Козерога, которого мы увидели в картине.

Дисциплинированный, практичный и серьезный, он на болтовню не тратит времени и старается никого не убивать.

Водолей – Нео

Фильм «Матрица» стал одним из самых популярных за последнее десятилетие. Создатели легендарной ленты предложили Киану роль, словно специально написанную для него. Нео – избранник, которому суждено возглавить борьбу между людьми и машинами.

Как и большинство Водолеев, Нео обладает двумя сторонами: заботливый, сострадательный и любознательный в реальном мире и эмоционально-отстраненный, догматический и независимый в Матрице.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой герой Ривза соответствует вашему знаку зодиака?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.