Интерьер по знаку зодиака: Весы предпочитают безопасность и комфорт

Коричневые кожаные диваны, роскошные постельные принадлежности, прозрачные стулья, марокканские ковры, люстры с водопадом, белые столы - что вам больше всего нравится и что вы хотите видеть в своем идеальном дизайне интерьера? Французский романтический интерьер или современный минималистичный лофт?

Из статьи вы узнаете, какой дизайн интерьера подойдет именно вам в зависимости от знака зодиака.

Овен

Овны ненавидят часто наводить порядок, поэтому в основном предпочитают минималистичный дизайн. Дом будет выглядит аккуратно и не загруженным лишними вещами, которые лишь собирают на себе пыль. Одно из самых любимых мест в доме у Овна - это кровать, и она обязательно должна быть большой и просторной.

Как правило, представители этого знака любят делать акцент на роскоши и украшать пространство небольшими и редкими предметами декора. Поскольку Овен - это огненный знак, рекомендуется использовать красивые свечи или камин.

Телец

Телец предпочитает, чтобы его окружали красивые и удобные вещи. Дом для этого знака очень ценен, и он делает все, чтобы ему было в нем комфортно жить. Тельцом управляет планета Венера, и по этой причине они очень чувствительны, любят стабильность и безопасность. Они обладают прекрасным вкусом, а их внутреннее чувство эстетики помогает им выбрать лучший вариант для украшения своего жилья.

Тельцы довольно ленивы и любят побаловать себя и близких, поэтому постараются сделать свой дом максимально комфортным местом для полноценного отдыха или просто спокойного времяпровождения. Их вкус можно охарактеризовать как классический и элегантный. Если они находятся в хорошем финансовом положении, они вложат немало денег в обустройство своего дома. Тельцам нравятся цветы и растения, и в их гнездышке обязательно будет стоять по меньшей мере один цветочный горшок.

Если вы хоть раз побывали в доме Тельца, то никогда не забудете этот стиль. Практично, красиво, все высокого качества, мягкое освещение, много подушек и одеял - таковы особенности каждого дома Тельца. Особое внимание будет уделено кухне, так как Телец - настоящий гурман.

Близнецы

Это один из самых общительных знаков зодиака, ему нравится окружать себя людьми. У Близнецов яркое и живое воображение, часто подкрепленное острым языком. Они находятся в постоянном движении. Близнецы любят менять декорации, и это также касается дизайна интерьера. Это может проявляться в перемещении мебели или замене картин на стене либо реорганизации рабочего пространства. Такое поведение действительно соответствует их личности и образу жизни, так как Близнецы всегда находятся в тренде.

Они любят удивлять своими решениями, эксцентричным выбором и нетрадиционным подходом к интерьеру. Они на 100 % городские люди. Из-за своего переменчивого характера они могут собирать вещи, но через некоторое время обязательно избавятся от всего лишнего, потому что Близнецам нужно свободное пространство. Пространство - как чистый холст для их творческого самовыражения. Современное искусство, нетрадиционная мебель, дизайнерские или хенд-мейд коллекции, сувениры, неординарный выбор цвета - все это возможно, когда Близнецы решают перепроектировать дом. Кроме того, у них очень много гаджетов и устройств, особенно для прослушивания или создания музыки.

Рак

Рак глубоко связан со своим домом и семьей. Типичные представители этого знака воспринимают дом как убежище от жестокого внешнего мира, где они могут чувствовать себя в безопасности. Как правило, Раки предпочитают просторные и светлые пространства, куда проходит дневной солнечный свет. Что касается цветов, то Ракам очень нравятся синий, изумрудный и бирюзовые тона.

Предметы коллекционирования, семейное наследие, старые семейные фотографии - все это может найти свое место в доме Рака. Будучи довольно бережливым, этот знак не будет тратить много времени на организацию или приведение своих вещей в порядок, но его дом всегда будет выглядеть довольно красивым и ярким. Самая главная комната, на которой Раки делают акцент - это кухня. Именно там они могут размышлять, собираться с близкими, общаться и играть с детьми. Ее они украсят огромным количеством растений и цветов, а также некоторыми элементами декора.

Лев

Роскошь и экстравагантность - главные составляющие дома Льва. Все вещи, которыми они владеют, должны быть интересными, дорогими, стильными и первоклассными. Для этого знака очень важно выделиться и заявить о своем превосходстве. Львы из тех людей, которые стремятся сделать из своего дома настоящий замок, в котором будет множество богатых деталей, таких как мрамор и золотая отделка.

Им нравится все мягкое: подушки, одеяла, игрушки, ковры. Большинство из представителей этого знака очень любят домашних животных, и они обустраивают свой дом таким образом, чтобы питомцу было комфортно.

Львы довольно современны в своем интерьере, поэтому их спальня обычно выглядит модно. Данная комната играет для них самое большое значение, так как Львы очень ценят сон и отдых.

Дева

Девы очень дотошные и ориентированные на детали люди. Они настоящие профессионалы в мелочах. Когда вы находитесь в доме Дев, вы не можете сказать, что это что-то экстраординарное, но вы запомните этот стиль надолго, потому что благодаря деталям их дом выглядит гармонично и красиво. Девы могут выбрать дизайн интерьера или архитектуру в качестве своей профессиональной области, потому что они обладают удивительным чувством вкуса и ярким воображением. Они знают, как что должно выглядеть и почему. Они ненавидят беспорядок, поэтому их дома всегда чист и опрятен. Дева - это творческий знак, но они никогда не сделают дом набитым всякими ненужными вещами. Интерьерные тенденции этого знака - деревянная мебель, а также пастельные или светлые тона.

Весы

Весами управляет Венера, поэтому этот знак обладает сильным чувством красоты и эстетики. Они - короли и королевы домашнего очага. Дом очень важен для них, так как они считают его своим замком, местом, куда они могут вернуться, несмотря ни на что. По этой причине они всегда имеют достаточно детальный вид на "идеальный" интерьер. Главное в дизайне - это, безусловно, комфорт. Весы обустраивают дом не для себя, а для людей, которых они любят. Критериями идеального дома являются возможность расслабиться, эстетика, комфорт, много места и безопасность. Нейтральные оттенки, естественное освещение, дерево и мрамор в дизайне, латунные и серебряные элементы, крупногабаритная мебель для дополнительного комфорта, натуральные ткани и элегантный вневременной стиль - вот типичный интерьер дома Весов.

Скорпион

Данный знак часто ассоциируется с магией, тайной и более темными цветами. Это относится и к дизайну интерьера. Скорпионы действительно ценят свою личную жизнь, не все из них общительные люди. Для отделки и покраски стен с мебелью они часто используют синий, черный, серый и коричневые оттенки. Скорпионы любят сочетать разные стили, например, африканский или индийский, с современным роскошным дизайном.

Для Скорпионов очень важно иметь место, где они смогут отдохнуть в уединении. Это может быть небольшое кресло на балконе или просторная комната с прекрасным видом из окна, где он сможет побыть один. Что касается спальни, Скорпион любит, чтобы она была роскошной и удобной.

Стрелец

Стрелец - очень свободолюбивый знак. Они не являются поклонниками скрытых и уединенных пространств. Им крайне неуютно жить в маленьких домах и квартирах. Среди представителей этого знака есть много людей, страдающих от клаустрофобии. Вот почему их дома всегда светлые и просторные.

Стрелец любит не только простую эстетику - ему нужно все хорошо продумать и вложить в свой дом немного собственного труда и усилий. Идеальные цвета для Стрельца - это все оттенки фиолетового, синего и других насыщенных цветов.

Козерог

Все земные знаки очень требовательны в своих вкусах и выборе. Козерог занимает среди них первое место. Когда они проектируют свою квартиру, бесполезно давать им какие-либо советы, потому что они все сделают по-своему. Обычно они уделяют больше внимания деталям и качеству вещей. Цветовая палитра не так важна для Козерога, но она должна быть хорошо продуманной и нейтральной. Как правило, они выбирают зеленые, серые и коричневые тона. Однако основной упор делается на состояние материала и его долговечность.

Водолей

Водолей - очень умный и чувствительный знак. Водолеи склонны анализировать все, что с ними происходит, и принимать очень взвешенные решения, которые также касаются дизайна и деталей в доме. Им нужно иметь свое собственное пространство, потому что они стремятся быть независимыми и стараются полагаться только на себя. Это должен быть аккуратный и хорошо организованный дом.

Водолеи склонны смешивать разные стили, и результат получается очень интересным и утонченным. Они любят приводить к себе гостей, потому что им всегда есть что показать и чем похвастаться. В его жилище люди определенно будут чувствовать себя как дома.

Рыбы

Рыбы творческий, чувствительный и мечтательный знак. Хотя они не слишком следят за порядком и дисциплиной, в их доме прослеживается яркое чувство стиля. Для Рыб их дом - главное место расслабления, отдыха и спокойствия. Рыбы любят свой дом и очень привязаны к нему, поэтому они не будут жить в полном хаосе или беспорядке.

Что касается декора, то они любят все изысканное и нежное, используя пастельные тона. Они создают нейтральный и приятный для глаз интерьер, чтобы можно было расслабиться после тяжелого дня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой дизайн интерьера вы предпочитаете? Сошлось ли с вашим знаком зодиака?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.