9 жизненных уроков, которые может преподать только мама

Для каждого ребенка мама, безусловно, является самым важным человеком. Ведь она всегда будет рядом, что бы ни случилось, в готовности поддержать свое чадо и словом, и делом. К тому же дети могут почерпнуть некоторые жизненные уроки только от мамы. Перечислим некоторые из них.жизненные уроки

Лучшая пища готовится дома, а рецепты блюд передаются по наследству

Неважно, сколько книг и журналов по кулинарии вы прочитаете. Ведь приготовить ничего лучше, чем яблочный пирог по рецепту прабабушки, у вас не получится. И вы будете печь его снова и снова. К тому же приготовление блюд по семейным рецептам будет напоминать вам о тех счастливых временах, когда ваша мама угощала вас вкуснейшими кулинарными изысками.

Одевайтесь для работы, о которой мечтаете, а не для работы, которую сейчас выполняете

Если на вашей текущей должности вы получаете сущие гроши, то так заманчиво не беспокоиться о гардеробе, а обходиться каждый день джинсами и футболкой. Но мама наверняка объяснила вам, что одеваться следует в соответствии с амбициями. И если вы метите на место босса, то готовьтесь носить костюм каждый день. Кроме того, мы уверены, что мамочка не пожалела денег, чтобы вы смогли обеспечить себе необходимый гардероб на первое время.

мама

Есть цвета, которые вас украшают, а есть цвета, которые все только портят

Мама всегда старается быть честной со своим чадом. Наверняка она говорила о том, какие цвета вам идут, а какие лишь подчеркивают те или иные недостатки внешности. Обязательно прислушивайтесь к ее советам.

Никогда не продавайте себя дешево – ни в жизни, ни в любви, ни в бизнесе

Мамы говорят нам, что у нас есть что предложить миру. Так что мы – сила, с которой следует считаться. И когда кто-то предлагает нам меньше, чем мы заслуживаем, наши мамы будут первыми, кто укажет нам на это и посоветуют вести себя соответствующим образом.дети

Застилать постель по утрам – это простой путь настроить себя на продуктивность

Когда мы были детьми, то ненавидели необходимость каждый раз застилать кровать. Нам казалось нелогичным делать это утром, если вечером снова придется повторять действие в обратном направлении. Но наши мамы дали нам понять, что если первым, что мы сделаем в начале дня, будет застилание кровати, то к остальным делам можно будет приступить уже с чувством выполненного долга, а, значит, и с более высокой продуктивностью.

Большая сумка – это магазин, аптека и тренажерный зал в одном

Дети порой недоумевают, зачем их мамам такие большие сумки. К тому же им кажется, что бессмысленно носить с собой столько вещей. Однако по мере взросления мы понимаем, что все эти предметы действительно необходимы. К тому же тяжелая сумка – это отличный способ держать плечи и руки в тонусе.мамы

Не вступайте в отношения только потому, что не можете позаботиться о себе сами

Прежде всего, вы должны стать полноценным человеком. И нет смысла заводить отношения только потому, что ваш партнер может чем-то помочь вам – неважно, в материальном или моральном плане.

Можно стареть с достоинством

В современном мире пластических операции и инъекций ботокса возраст пугает многих. Однако один взгляд на вашу маму позволит вам осознать, что, старея, можно сохранить свое достоинство и красоту и без этих модных процедур.

Вы можете добиться успеха в любом деле, за которое возьметесь

Мамы – наши самые преданные болельщики. Они всегда уверены в наших силах. А ведь такая поддержка играет огромную роль в жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.