Как дети могут научить нас вдохновляться и творить

У каждого человека в жизни наступает момент, когда начинаются проявления творческого ступора. Креатив с каждым днем покидает вас, и вам нужно искать источники вдохновения. Но иногда их бывает очень сложно найти - всего лишь из-за того, что вы плохо ищете. Дело в том, что самый богатый источник может быть у вас прямо под боком - это ваш ребенок. Когда нынешние взрослые были детьми, вряд ли у них когда-либо были проблемы с творчеством. Поэтому вам нужно стараться почерпнуть как можно больше креатива из ваших детей, так как детство - это самый творческий период жизни.

Игра как способ терапии

творчество

Ни для кого не секрет, что вернуть вдохновение насильно вы никак не сможете - творческое состояние приходит само по себе, и здесь нет смысла пытаться что-то сделать через силу. Нужно искать правильный подход, богатые каналы креатива, чтобы никогда не терять вдохновения. Здесь можно взглянуть на игру как на способ терапии - когда терапевт хочет узнать о проблемах ребенка, он предлагает ему играть, причем игра может тянуться довольно долго. А все по той причине, что доктор не может навязать доверие ребенку, не может заставить его играть. Поэтому приходится тратить время на поиск правильного подхода, как и в случае с креативом.

Как дети играют?

детство

Вся суть детского творчества заключается в том, что они постоянно играют и постоянно создают новые правила, меняют их и переосмысливают. В один момент правила разрешают вам находиться в определенной точке, а в другой - запрещают. В один момент в руках у ребенка палка, в другой - меч, а в третий - магический посох. Смотрите за тем, как дети играют, и вы увидите, что такое креатив в чистейшей его форме.

Изменяйте правила

вернуть вдохновение

Если вам нужно проявить творческий подход, то первое, о чем вам нужно задуматься - это о правилах. Если следовать им, то у детей палка всегда должна оставаться палкой и не превращаться ни во что иное. Так же и с работой - пока вы следуете всем правилам, вы будете выполнять свою задачу, но в ней не будет и признака творчества. Но как только вы начнете менять правила и делать что-то не так, как обычно, вы поймете, насколько важен творческий подход в бизнесе и других сферах деятельности.

Что это дает?

Итак, вы должны выучить один очень важный урок - всегда стремитесь к творчеству. Только креативность и творческий подход позволят вам достичь новых высот, добиться большего и, самое главное, быть собой. Многие люди подавляют свой креатив, чтобы не выделяться, но это неправильный подход. Если вы хотите добиться чего-то действительно важного, вам обязательно нужно будет выделяться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.