Чему мы можем научиться у детей?

Многому! Несмотря на то что часто они ведут себя как маленькие дьяволята, на самом деле дети – это ангелы, которые могут научить нас, как улучшить нашу жизнь. Да, большую часть времени они понятия не имеют, что делают, но по незнанию и без подсказки они позволяют нам изучить те вещи, которые мы успели забыть, когда стали взрослыми.

Существует причина, почему мы называем детей даром небес. Они позволяют нам улучшить нашу жизнь, видеть в ней только хорошее и встречать каждый новый день с улыбкой. Наблюдая за собственными детьми, вы сможете узнать некоторые вещи, которые помогут вам по-новому взглянуть на саму жизнь. Давайте посмотрим на то, чему дети способны научить нас.

Какой сегодня день?

Ребенок считает каждый день особенным и новым, он имеет возможность исследовать целый мир. Любопытство в познании новых вещей, энтузиазм, энергия, с которой дети начинают каждый день, просто захватывают.

Кажется, взрослые потеряли эту энергию. Несомненно, мы могли бы научиться этой простой вещи у наших детей, это помогло бы сделать жизнь лучше и уверенно управлять ею. Начиная каждый день с улыбки, можно изменить то, что мы обязаны делать. Поэтому в следующий раз, когда вы проснетесь, просто думайте о себе как о пятилетнем ребенке, и ваш день будет начинаться лучше, вы будете улыбаться, а энтузиазма хватит до того времени, пока не придется снова ложиться в постель. Это новый день и новый мир! Исследуйте возможности!

дети

Я смогу сделать это по-своему?

Иногда лучший способ сделать что-то, это делать по-другому. Вы когда-либо наблюдали, как трехлетний ребенок пробовал делать что-либо? И это отличалось от вашего представления, как это должно быть, не так ли? Я не могу с уверенностью сказать, какие мысли приходят в голову трехлетнему карапузу, но кажется, в большинстве случаев он может получить все, что он хочет, ведь выбирает тот путь, по которому взрослые не решаются идти.

Иногда нарушить правила очень даже полезно. Фраза «не раскачивать лодку» никак не относится к детям, ведь они всегда это делают, когда хотят чего-то. Взрослые так заняты тем, что они считают единственно верным, и иногда забывают о существовании других способов. Учитесь у детей нарушать правила каждый раз, когда вы можете достичь чего-то без каких-либо неприятных последствий.

научиться

Мы уже пришли?

Наверное, это один из самых раздражающих детских вопросов, когда вы вместе куда-то направляетесь. Но можно посмотреть на него с другой, хорошей стороны. Что заставляет детей задавать один и тот же вопрос все время, пока вы везете их к родителям или на детское представление? Это страсть, любопытство и желание, что все будет иначе, чем в прошлый раз.

Вы должны задавать себе те же вопросы время от времени. Вы уже на месте? Они могут касаться бизнеса, который вы хотите начать, или проекта, который хотелось бы сделать, но как именно вы хотите этого достичь? Ответ знаете вы и только вы. В следующий раз, находясь в зоне комфорта и думая о своем бизнесе, спросите себя, там ли вы находитесь. Если нет, попробуйте другой маршрут, возьмите другой подход, «раскачивайте лодку» и попробуйте быстрее добраться до места назначения.

ребенок

Можно мне это?

В следующий раз, когда вы будете думать о том, почему вы не можете иметь то, что хотите, вспомните ваш ответ ребенку в таких случаях. Каждый раз, когда вы проходите мимо магазина игрушек, и ваш ребенок спрашивает, можно ли ему купить то или другое. Если вы ответите «нет», что сделает малыш? Он расстроится на несколько минут, возможно, даже заплачет, но потом просто забудет об этом.

Есть множество вещей, которые нам хотелось бы иметь, миллион долларов, к примеру, или личный самолет, но это ещё не значит, что мы это заслужили или нуждаемся в нем. Мы не всегда можем получить то, что хотим. Жизнь продолжается, это всего лишь очередной день. Так что забудьте, что у вас нет чего-то, и сосредоточьтесь на том, что у вас есть. Просто посмотрите на ребенка, который плакал несколько минут назад, а сейчас играет той игрушкой, которая была у него раньше. Мы должны понимать, что не можем иметь все, что хотим. Ребенок учится у нас, а мы у него, это непрерывный цикл.

дети

Те, кто имеет детей, знают, что их воспитание – это постоянная борьба. Нужно научиться быть жонглером. Но вместе с тем именно дети могут показать взрослым, что действительно имеет ценность в этой жизни. Они лучшие учителя и идеальные наставники. Используйте каждый год обучения, которое они могут вам предоставить, и впитывайте все, что удалось узнать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.