Что поймут только родители троих детей: 11 вещей

Родители, которые отважились родить трех детей, являются крайне смелыми. И для этого нужно все же быть немного безумными. Чаще всего трое детей появляются не по заранее созданному плану – большинство семей хотят одного или двух детей. Но после появления второго некоторые понимают, что им нужен еще и третий. И мало кто сожалеет о подобном решении – есть вещи, которые смогут понять только родители трех детей, но никак не родители одного или двух.

Внедорожник или минивэн

родители

Если у вас один ребенок или два, то вы можете позволить себе выбор фактически любого класса машин – разве что кроме крошечных городских автомобилей, рассчитанных на двух людей. Но как только число детей достигает трех, ваш выбор тут же сокращается до вместительных, но громоздких внедорожников или минивэнов. Для некоторых это может быть большой проблемой, но если вы решили иметь трех детей, придется что-то отдать взамен.

Постоянные вопросы

Родители трех детей – это самый первый объект для вопросов касательно того, как им удается со всем этим справиться. Абсолютно все, начиная от ваших родственников и заканчивая незнакомыми людьми на улице или в магазине, постоянно интересуются, все ли дети ваши, как вам удается с ними справляться, хотя за большинством из этих вопросов скрывается один: "зачем?".

Время для игр

вещи

Когда в семье только один ребенок, то вам обязательно нужно уделять ему внимание, чтобы он мог развлечься. Если вас нет, но он будет грустить. Но если в семье три ребенка, то это значит, что у каждого из них уже автоматически есть как минимум два партнера по играм. В результате получается, что ваша квартира обязательно станет полноценным игровым полигоном нон-стоп.

Организация

Самое главное, что можно отметить у родителей, у которых имеется три ребенка – это способности к организации всего – и вещей, и свободного места, а самое главное – времени. А как иначе они смогли бы выжить в подобных условиях? Некоторые с трудом справляются с одним ребенком, а здесь вам нужно ухаживать за всеми тремя, причем каждый из них может иметь абсолютно различные потребности.

Покупка еды

трое детей

Сразу стоит отметить, что семья, в которой имеется три ребенка, требует гораздо больше еды, чем среднестатистическая семья с одним или двумя детьми. Зачастую этот процесс бывает необъяснимым – казалось бы, детей всего в три раза больше, а количество покупаемой еды возрастает иногда более чем в пять раз. Особенно когда дети начинают расти, достигают школьного возраста и требуют очень много энергии.

Шум

Невозможно отрицать того, что наличие в доме трех детей делает его невероятно шумным. Даже один ребенок способен создать море шума, что уж говорить про трех детей, которые не просто создают в три раза больше звуковых помех, но при этом еще пытаются перекричать друг друга, что приводит к еще большему увеличению громкости. Именно поэтому так хорошо, когда все дети спят или уходят в школу.

Игрушки повсюду

родители

Как и в случае с едой, количество игрушек в доме также вырастает просто невероятно, если вы решаете завести трех детей. Если у вас имеется только один ребенок, игрушек будет умеренное количество. Два ребенка уже могут создавать проблемы с игрушками, но три – это означает, что вам придется покупать огромное количество различных развлечений, учитывая потребности каждого из детей.

Место для развлечений

Этот пункт является довольно неожиданным, но вполне справедливым. Имея трех детей, вы уже не удивляетесь ничему и способны выдержать что угодно, у вас в доме всегда игры и веселье, и это привлекает тех людей, которые не будут судить вас за ваши решения. Для них ваш дом – это веселое место, где можно с удовольствием провести время в хорошей и шумной компании.

Помощь

трое детей

Конечно, вам придется в три раза больше покупать, в три раза больше убираться, тратить море времени на уход и воспитание – но не забывайте и о положительных бытовых сторонах. Например, у вас будет в три раза больше помощников по дому, каждый из которых при правильной мотивации будет хотеть показать, что он лучше других справляется с той или иной задачей.

Вы в меньшинстве

С одним ребенком родители могли меняться по очереди, с двумя - одному приходилось заниматься взрослым ребенком, пока второй развлекал младенца. Но когда у вас оказывается три ребенка, приходит понимание, что вы в меньшинстве. Поэтому вам приходится искать более креативные пути решения всех проблем. Но в результате это помогает вам выработать полезные навыки, а также сблизиться со своей семьей.

Любовь

Ну и, конечно же, нельзя забывать о том, что вы также получаете в три раза больше любви от своих детей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.