Почему у миллиардеров чаще рождаются сыновья?

На протяжении всей истории человечества супружеские пары шли на различные ухищрения, чтобы попытаться предугадать пол ребенка еще во время зачатия. Женщины договаривались с мужьями об определенной любовной позе, а на ужин, предшествующий сексуальным утехам, готовили своим избранникам свежую крольчатину и диковинные коктейли. Пол ребенка

Крайние меры не прижились

Годы шли, а ухищрений становилось все больше и больше. Так, в 18 веке один из французских анатомов предложил мужчинам крайнюю меру в обмен на право зачать сына. Француз полагал, что если супруг пожертвует своим левым яичком, природа компенсирует ему эту жертву рождением мальчика. Специалист по анатомии утверждал, что эта мера ничуть не болезненнее, чем операция по извлечению зуба из ротовой полости.

Современные ухищрения

Сегодня различные интернет-ресурсы предлагают столько экзотических решений, что разбегаются глаза. Нам предлагают различные витамины, сиропы от кашля и даже «правильное» нижнее белье. Тем не менее самые рациональные из нас не идут ни на какие ухищрения перед зачатием. Вероятность того, что родится мальчик или девочка, приблизительно равная. Это все равно, что подбрасывать монетку. Да и госпожа Удача - чрезвычайно капризная и ветреная особа.Вероятность

Факторы, предопределяющие пол будущего ребенка

Последние научные исследования показывают, что истинные факторы, которые предопределяют гендерную разницу, являются более странными, чем могли себе представить наши суеверные предки. Ученые выяснили, что зачатие во время поста Рамадана повышает шансы на рождение девочки. Всему виной аскетичный образ жизни. И напротив, у жен миллиардеров больше шансов подарить супругу наследника. Таковы сюрпризы генетики.

Генетическая предрасположенность

Предрасположенность к зачатию ребенка того или иного пола предусмотрена генетикой. Вы когда-нибудь замечали, что если в роду у мужчины много сестер, то он обязательно продолжит свой род наследницей? И наоборот, если в роду у женщины были в основном мальчики, с большей долей вероятности она родит сына. Эта задача настолько запутанная, что ее не смог решить даже Чарльз Дарвин.Высокий социальный статус

Шансы не равны

На самом деле шансы на рождение сына никогда не могут быть равными. В противном случае человечество давно бы вымерло. Природа дала небольшую фору представителям сильного пола. В среднем на каждые 100 девочек рождается 109 мальчиков. Это связано с тем, что мужчины живут меньше, у них более слабая иммунная система, выше предрасположенность к сердечно-сосудистым заболеваниям и сахарному диабету, а также более высокие показатели смертности от рака. Как видим, в целом сильный пол имеет заведомо более низкие шансы выжить. А если учесть то, что они постоянно рискуют, защищают свое отечество, становятся жертвами громких преступлений и чаще попадают в автотранспортные происшествия, «уравновешивание сил» является острой необходимостью.

Кого хотят произвести на свет обеспеченные люди?

Если бы вы могли выбирать пол вашего будущего ребенка, кого бы вы предпочли: мальчика или девочку? На этот вопрос человек отвечает, руководствуясь своим материальным достатком. Высокий социальный статус автоматически означает огромные возможности для детей. Сын, родившийся в богатой семье, почти наверняка станет продолжателем династии, возглавит семейный бизнес, получит возможность стать следующим президентом или построит собственную империю. Вокруг него будет много женщин, а это означает эволюционную победу.Пол ребенка

Считается, что девочкам проще пробиться в люди. Они более усидчивы, получают образование, даже если родители бедны, и зачастую устраивают свою судьбу, удачно выйдя замуж. В женском мире почти отсутствует конкуренция, ведь, даже не будучи замужем, женщина всегда сможет произвести потомство. Мужчинам приходится бороться за внимание красавиц, и преуспевают в этом наиболее обеспеченные. С учетом всех этих факторов в благоприятных условиях богатой семьи, когда стол ломится от еды, существуют эволюционные предпосылки для зачатия сына.

Когда страна голодает, на свет появляется больше девочек

В менее благоприятных условиях естественный отбор позволяет родителям производить на свет дочерей. Это подтверждает демографический парадокс, который случился в 20 веке в Китае. В 1958 году коммунистическая партия запустила провальный план экономического развития. Власти надеялись превратить страну из аграрной в индустриальную. Но что-то пошло не так, и уже через год значительно сократились урожаи зерновых. В течение четырехлетнего голода в Китае погибло 45 миллионов человек. Количество рожденных в этот период мальчиков резко упало. Так продолжалось, пока страна не вернулась к нормальной жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.