Учите детей философии — они будут лучше понимать математику

Природа истины. Теория справедливости. Сущность запугивания. Это сложные, тяжелые понятия, в которых, по-видимому, дети 9—10 лет запросто могут разобраться.

философия математика дети

Научите детей мыслить!

Ученый Дженни Андерсон считает, что если вовлекать учеников младших классов в еженедельные философские обсуждения, это произведет удивительный эффект на их успеваемость в школе.

философия математика дети

Программа, которую он предлагает, называется «Философия для детей, способная улучшить арифметические навыки и восприятие прочитанных параграфов за пару месяцев» и рассчитана на учеников среднего уровня, без выдающихся способностей.

философия математика дети

По предварительной оценке около 3 000 детей в 2013 году приняли участие в эксперименте. Проект является исследованием в случайно выбранных 22 различных школах контрольной группы и 26 других учреждениях образования, ученики которых посещали еженедельный 40-минутный урок философии.

философия математика дети

Это дешевые занятия: родители платят всего 23 $ в год.

философия математика дети

Джана Мор Лонэ, директор Центра философии для детей в Вашингтонском университете и автор пособия по этому курсу, утверждает, что вовлечение детей в обсуждение серьезных философских тем улучшает их способность мыслить, понимать и запоминать, что приводит к улучшению общей успеваемости в школе, в частности, по такому предмету, как математика.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.