Почему вы никогда не должны спускаться с горки вместе с ребенком?

Для родителей вполне естественно всегда вместе с ребенком играть в любые игры, будь то игры на улице или в доме. Они могут в очередной раз собирать детский конструктор Lego или петь последний поп-хит, который услышали по радио (в то время как их ребенок заливается смехом). Родители стремятся к тому, чтобы доставлять удовольствие своему ребенку. По данным The Independent, есть одна конкретная совместная деятельность, которую вы должны прекратить для безопасности вашего ребенка.

горка

Что говорят ученые?

В ходе нового исследования, результаты которого планируется представить на Национальной конференции и выставке Американской академии педиатрии в 2017 году, ученые подробно проанализировали риски, связанные с совместной игрой детей и родителей на игровой площадке. И, как оказалось, всеми любимая веселая горка из пластика действительно не предназначена для совместных спусков взрослого и малыша.

Проблемы возникают из-за повышенного веса и, в свою очередь, скорости, которую взрослый организм развивает при спуске. Согласно статистике, за период длительностью 13 лет (2002-2015 гг.) 352 698 детей в возрасте до шести лет травмировались во время игры на горках, а большинство из этих травм были переломами ног (36 процентов).

горка

Почему больше всего пострадает ребенок?

Детские ножки подвергаются экстремальному риску, так как малыши сидят на коленях у своих родителей, а при поворотах и в конце спусков конечности могут сильно пострадать из-за дополнительного веса родителей. Больше всего от таких спусков могут пострадать малыши в возрасте от 12 до 23 месяцев, их ноги могут быть буквально раздавленными.

Многие родители и воспитатели спускаются с горки с маленьким ребенком на коленях и даже не задумываются о возможных последствиях. В большинстве случаев мамы и папы не знают, что это может привести к тому, что их ребенок получит такую ​​значительную травму. И наверняка они никогда бы этого не сделали, если бы знали.

горка

Это вполне естественное желание - забраться на горку и поучаствовать в веселых спусках со своими детьми (это делает их умнее, в конце концов!), но всегда лучше знать о всевозможных рисках, которые связаны с той или иной игрой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.