Как слепить идеального снеговика: 6 советов

Зима закончится совсем скоро, и это, конечно же, не может не радовать, ведь все мы любим теплое солнышко, робко пробивающуюся сквозь снег зелень травы и ожидание чего-то нового и обязательно счастливого, просто переполняющее весенний воздух. Но все ли вы взяли от уходящей зимы? Успели ли вы выйти с детьми во двор, чтобы поиграть в снежки или слепить снеговика? Если нет, у вас еще есть шанс все исправить.

снег

Но все же вам придется ориентироваться на некоторые внешние условия. К примеру, снег. Не любой подходит для того, чтобы лепить из него снеговика: слишком сухой просто не скатается в шар, ничего не выйдет.

снег

Ну а если идеальные условия есть и только что выпал свежий, чуть влажный снег, вы можете собираться во двор. Только изучите сначала приведенные ниже советы, это поможет вам слепить идеального снеговика.

Найдите место

снег

Именно правильно подобранное место — залог долгой жизни вашего творения. Ваш снеговик лучше всего будет чувствовать себя на ровной затененной поверхности. Не дайте солнечным лучам добраться до него слишком быстро.

Обеспечьте равновесие

снеговик

Помогите своему снеговику обрести равновесие. Для этого важно будет соблюсти пропорцию 1:2:3. Это значит, что самый нижний шар, который вы скатаете, должен быть в три раза больше самого верхнего, предназначенного для головы, и в два раза больше среднего.

Размер и форма

снег

Скатать идеально ровный большой шар? Проще сказать, чем сделать. Снег может налипать неравномерно, создавая причудливую угловатую фигуру, но отчаиваться не стоит. Главное, знать, как начать правильно. Слепите снежок в руках, придайте ему ровную круглую форму, а потом положите его на землю и начните превращать в снеговика.

Секрет от профессионала

снег

Джим Сиско, эксперт, который работал над созданием самого большого снеговика в мире, советует следующее: перед тем как положить на нижний шар тот, что будет сверху, создайте на верхней части первого из них плоское пространство. Это поможет надежнее закрепить всю конструкцию.

Будьте оригинальны!

снег

Просто потому, что снеговиков лепят очень многие люди, вы не должны делать все так же, как они. Будьте оригинальны, так ведь гораздо веселее! Наденьте вашему снеговику смешную шапку или странный свитер с оленями. Используйте любые материалы для создания лица, отходя от классических угольков и морковок.

Делайте это вместе

снеговик

Обязательно зимой выйдите во двор вместе с супругом и детьми, чтобы слепить снеговика. Это занятие сближает, а еще дарит массу положительных эмоций и надолго заряжает позитивом.

снег

К тому же ваш снеговик в смешной шапке еще несколько дней или даже недель будет дарить всем окружающим хорошее настроение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.