10 фактов о близнецах, в которые сложно поверить

Бейонсе беременна двойней! 35-летняя певица и актриса совсем недавно опубликовала эту новость в Instagram, также разместила там фотографию, где она запечатлена с животиком, написала, что они с супругом «благословлены дважды».

Быть беременной не одним ребенком — это вовсе не редкость сегодня, не так, как это было раньше, но все же это необычное событие. По такому случаю здесь собраны самые захватывающие факты о близнецах, которых вы могли даже и не знать.факты о близнецах

Беременных двойней становится все больше

В 2014 году, например, в Соединенных Штатах Америки было зарегистрировано 135 336 родов, в результате которых появились на свет двойни. Это означает, что приблизительно 3,4 % всех детей, рожденных в этом году, были двойняшками. Это очень высокий уровень, почти рекорд, как говорят специалисты.

Количество случаев рождения близнецов (двойняшек) стало значительно возрастать с 1980 года. Эксперты говорят, что, скорее всего, огромную роль сыграла популярность и эффективность экстракорпорального оплодотворения и прочие технологии, помогающие в столь деликатном вопросе.

Чем старше женщина, тем выше вероятность, что она родит двойню

"Даже без ЭКО или прочих способов решения проблемы у зрелых женщин часто появляются на свет двойни, так как они считаются старородящими", — говорит Кристин Гревес, доктор медицинских наук.

"Это, возможно, связано с эволюцией", — также добавляет она. Зрелым женщинам труднее всего забеременеть, таким образом, для них родить близнецов — это огромное счастье.факты о близнецах

Близнецы отличаются долголетием, как и их мамы

В прошлом году ученые обнаружили, что близнецы живут дольше двойняшек и всего остального населения в целом. "Существует огромная польза от кого-то, кто является вам очень близким человеком и по духу, и по крови, кто контролирует вас и сильно переживает", — сказал автор исследования, который защитил по этой теме докторскую диссертацию. Такие люди предоставляют друг другу всевозможную психологическую и материальную поддержку, что является причиной долголетия.

Что касается мамочек близнецов, то исследователи выяснили, что они склонны жить дольше других женщин. Это все происходит потому, что только физически сильная и здоровая женщина может родить на свет сразу несколько детей.

Есть несколько видов близнецов

В чем отличие между однояйцевыми и разнояйцевыми близнецами, знают многие, но существуют не только такие варианты схожести детей. Например, есть так называемые зеркальные близнецы, у которых родинки можно увидеть на противоположных частях тела.факты о близнецах

Такие детишки могут также зачаться и появиться на свет с разницей до 3 недель, когда у женщины вторая яйцеклетка оплодотворяется уже после наступления беременности в рамках одного цикла. Недавно было сообщение о женщине из Австралии, с которой случилось это неимоверно редкое явление, известное как суперфетация.

Близнецы могут иметь разный цвет кожи и быть рожденными от разных мужчин?

Девочки-близняшки, родившиеся у одной семейной пары в прошлом году, были совсем разными. У одной очень светлая кожа, как у ее мамы, а у другой малышки она темная, как у ее афроамериканского отца. “Мы не можем сказать точно, часто ли это происходит, потому что не все случаи известны”, — сказала Нэнси Сигал, доктор философии, исследователь близнецов.

Дети, рожденные одновременно от одной матери, могут иметь совершено разных отцов. Один из этих исключительных случаев имел место не так давно во Вьетнаме, когда у женщины была интимная близость с двумя различными мужчинами во время овуляции.факты о близнецах

У женщин есть ген, отвечающий за рождение одинаковых детей

Ни для кого не секрет, что близнецы рождаются одновременно, но до недавнего времени исследования подтверждали связь между генетикой и разнойяцевыми близнецами.

В прошлом году ученые обнаружили две разновидности генов, которые повышают шансы появления на свет близнецов на 18 процентов или 9 процентов. Если у женщин оба гена, вероятность увеличивается на 29 процентов!факты о близнецах

Близнецы с большой долей вероятности будут левшами

Приблизительно каждая пятая такая «пара» — левши, что подтвердило исследование, проведенное в Бельгии в 1996 году.

Высокие женщины чаще рожают близнецов

Статистика показывает, что у дам маленького роста меньше вероятность родить таких детей. Предположительно это происходит потому, что у высоких женщин выше уровень белка, который синтезируется печенью, отвечает как за рост человека, так и за рождение похожих друг на друга детей.факты о близнецах

Близнецы появляются на свет в основном в 37 недель

Чтобы избежать многочисленных возможных осложнений и мертворождения, как говорят врачи, лучше делать все для того, чтобы дата родов приходилась на 37-ю неделю беременности.

В большинстве случаев такие беременности разрешаются естественным способом. "Многие близнецы не вынашиваются до полного срока из-за силного растяжения матки. Это также является иногда показанием для более ранних родов (на 36-й неделе).

Кесарево сечение требуется далеко не всегда

Это более распространённый способ родоразрешения для беременных двойней, но в то же время естественные роды чаще бывают более безопасными, как говорят многие врачи. Если имеет место правильное предлежание, младенцы продвигаются по родовым путям без проблем, плацента в правильном положении, в таком случае приветствуются обычные роды.

После того как первый малыш родился, как правило, второй обычно выходит быстро, хотя это не всегда так. Были и такие случаи, когда доктора ждали появления второго малыша несколько часов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.