3 действенных метода не терять самообладание, если ребенок плохо себя ведет

Ваш 3-летний сын ворчит и не хочет идти в садик. Ваша 6-летняя дочь расстроена, что ее любимая рубашка в стирке, и теперь ей «нечего надеть». Вы не можете найти ключи. И в довершение ко всему этому, сын опрокинул на вас чашку утреннего кофе, и теперь вам нужно переодеться.

Вы пытаетесь быстро собраться и уйти на работу, но возникает такое чувство, как будто дети сговорились со вселенной, чтобы заставить вас опоздать! Вы так расстроены, что чувствуете, будто скоро взорветесь.

воспитание

Можете ли вы успокоиться? Удастся ли вам пережить подобное утро так, чтобы ваше самообладание не пострадало? Это вообще возможно? Мы предлагаем вам проверенные методы.

1. Поверьте в себя

Для начала поверьте, что вы сможете пережить такое стрессовое утро, даже если не справляетесь именно так, как вы хотели. Заставьте себя продолжать выполнять необходимую работу и двигаться вперед. Возможно, это очень удачный момент признать, что воспитание детей является трудной задачей и что вы делаете все возможное.

воспитание

2. Решите некоторые проблемы

Когда вы застреваете в утренней «борьбе» с детьми, то можете видеть все в негативном свете. Но почему бы не подойти с юмором к сложной ситуации? Можете ли вы что-то сделать, чтобы утро было менее напряженным? Возможно, стоит начать планировать все заранее? Возможно, установка еще одного сигнала будильника поможет вам «найти» дополнительное время утром? Выбор одежды перед сном также может помочь предотвратить утреннюю спешку. Иногда решение некоторых утренних задач с вечера может принести вам долгожданное облегчение.

воспитание

3. Общайтесь

Нет ничего плохого в том, чтобы признать свою ошибку. Это покажет детям, что вы также еще учитесь вместе с ними. При этом от вас не требуется чего-то сложного. Помочь может простая фраза, такая как: «Я сожалею, что сегодня утром погорячилась. Это было действительно напряженное начало дня, не так ли? Вот что мы изменим завтра...»

воспитание

Иногда люди считают так: терпение означает, что им ничего не должно мешать. Это не очень реалистично. Вы, конечно же, можете справиться даже с очень серьезными и стрессовыми ситуациями. Вместо того, чтобы пытаться сделать все так, как будто вы не чувствуете стресса, используйте свою реакцию на него как источник важной информации.

воспитание

Что становится причиной самого сильного стресса? Как вы можете помочь себе облегчить его? Может ли кто-либо помочь вам утром с детьми, чтобы вы испытывали меньше напряжения? Позвольте себе запастись терпением, чтобы разобраться со стрессом. Найдите способ заботиться о себе каждый день, чтобы немного уменьшить напряжение, вызванное воспитанием детей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.