Действительно ли детям нужно научиться медитировать?

Каждому ребенку необходима медитация. Вот весомые причины для этого.

причины

Чтобы обуздать «обезьяну» разума

Человеческий мозг, когда находится в условиях стресса, обычно прыгает от мысли к мысли как обезьяна. Если существует напряжение, разум не может быть спокоен. Заметили ли вы, что нынешние дети постоянно используют гаджеты и технологии, которые не были доступны ранее? Им приходится думать и реагировать значительно быстрее, чем это приходилось делать детям десять или двадцать лет назад. У них имеется способность воспринимать информацию в мегабайтах, играть в игры с использованием скорости и воображения, искать данные в Интернете, оставлять сообщения и постоянно коммуницировать в Сети.

медитация

В этих условиях вам, естественно, захочется научить вашего ребенка концентрироваться на одном объекте, тем самым эффективно обучаться. Вы также захотите дать ему возможность решать сложные задачи и доводить все проекты до конца. Что можно сделать, чтобы научить детей концентрироваться? Ответом на этот вопрос является медитация. Креативность вашего ребенка достигнет пика, когда он сможет освободить свой разум от напряжения и стресса. Медитация дает им здоровый отдых от «разума обезьяны», чтобы они могли функционировать более эффективно и мыслить более рационально.

Чтобы подготовить их к проблемам подросткового возраста

медитация

Если у вас есть ребенок-подросток, то вы, вероятнее всего, заметили, что он всегда сильно проявляет свои эмоции и подвержен мнению окружающих. Медитация же дает подростку доступ к прекрасному чувству внутренней стабильности и безопасности. Она позволяет им проникнуться мудростью, которая поможет им всегда сохранять спокойствие и оставаться сильными, несмотря на гормональные изменения, происходящие в их телах.

Чтобы снять стресс, мешающий успехам в учебе

медитация

Замечали ли вы, что если вы полностью поглощены каким-либо занятием, ваш разум не беспокоится, вы не злитесь и не дергаетесь? Когда разум спокоен, тело также расслабляется, то есть ваше тело следует за вашим разумом. Если ваш разум свободен от напряжения, он будет функционировать на пределе своих возможностей, что позволит вам успешно сдать любой экзамен, а ваше тело всегда будет здоровым. Не этого ли вы хотите для своего ребенка?

Чтобы поддержать здоровое эмоциональное развитие

 дети

Ваш ребенок испытывает сильные эмоции, такие как страх или разочарование? Нет ничего удивительного в том, что у ребенка на разных стадиях его развития проявляется нечто подобное. И родители, конечно же, хотят, чтобы их дети проходили данные этапы развития, подвергаясь как можно меньшему влиянию стресса.

Чтобы они смогли достигнуть максимума своего потенциала

 дети

С помощью медитации дети могут узнать, что в их жизни имеется огромный потенциал, а также то, что все проблемы в их жизни малы и краткосрочны. Ну и, конечно же, то, что они могут добиться невероятного успеха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.