Советы по воспитанию детей от родителей из разных стран мира

Воспитывать детей сложно, и даже если вам кажется, что вы уже выучили и узнали все, что можно, результат может оказаться далеко не таким, о каком вы мечтаете. Вам стоит расширить кругозор и взглянуть на то, как детей воспитывают в других странах мира, а не только в вашей.

Кормите детей тем же, что едите сами

дети

В мире детских меню и «Хэппи Милов», где «детская еда» является самостоятельным термином и отдельной категорией, может быть удивительным то, что в некоторых странах дети едят то, что подается их родителям. Никаких наггетсов, пиццы и макарон с сыром, пока мама ест кашу.

Начинайте приучать ребенка к горшку как можно раньше

родители

Что было бы, если бы вы могли вообще обойтись без подгузников и всех связанных с ними проблем? В некоторых регионах Индии и Китая родители начинают приучать детей к горшку уже с шестимесячного возраста, используя специальные штаны, которые не нужно снимать перед посещением туалета.

Откажитесь от детского лепета

совет

Детский лепет — это спорная тема не только в США, но и во всем мире. Многие родители утверждают, что если вы «сюсюкаетесь» со своим ребенком, то это замедляет развитие его языковых навыков. Во Франции, например, родители разговаривают с детьми так, как если бы они говорили с другими взрослыми.

Научите ребенка покидать вас

совет

В соответствии с еврейскими методиками, родители должны учить детей плавать. Почему? Чтобы научить ребенка независимости и развить в нем необходимые навыки, которые нужны ему, чтобы вырасти в независимого взрослого человека и процветать в будущем.

Не поощряйте плохое поведение

дети

Очень сложно бывает не выдвинуть ультиматум ребенку, который закатывает истерику. Однако так вы только поощряете подобное поведение. В Италии, например, если ребенок устраивает истерику, родители позволяют ему это делать абсолютно свободно, чтобы показать, что крики, плач и другие подобные действия не позволят ему получить то, чего он хочет.

Ешьте всей семьей

дети

Это то, чем занимаются многие семьи по всему миру на регулярной основе. Египетские, аргентинские и итальянские родители делают особо серьезный акцент на длительных семейных собраниях, в рамках которых они могут укреплять связи между собой во время приема пищи. Это может показаться мелочью, но дети действительно укрепляют связи с семьей во время совместного обеда.

Дети должны помогать

родители

Даже самые молодые представители майя в Центральной Америке получают свои обязанности по дому. Это помогает им развить хорошую рабочую этику, позволяет им быть ответственными, а также вносить свой вклад в благополучие семьи. Предполагается, что дети будут помогать зарабатывать семье с молодых лет, поэтому помощь по дому — хорошее начало.

Свежий воздух

совет

В скандинавских странах дети проводят немало времени на улице каждый день. В Дании например, вы часто сможете увидеть целые очереди колясок рядом с ресторанами и магазинами, даже если на улице довольно холодно.

Обнимайтесь

родители

Многие матери любят проводить как можно больше времени со своими детьми, ведь что может быть лучше, чем начать день и закончить его объятьями с самым дорогим человеком на свете?

Не смотрите детям в глаза

дети

Это очень важный совет для родителей, который может вызвать удивление у многих людей, однако причина может прояснить ситуацию. Например, кенийцы не смотрят своим детям в глаза, так как подобный взгляд передает власть.

Не наседайте на них

совет

Многие родители ставят своих детей в условия серьезного давления. Конечно, вы хотите, чтобы ваш ребенок вырос успешным и амбициозным, смог сделать все, о чем он только мечтает, и вы считаете, что наседать на него и требовать, чтобы он делал все идеально, — это лучший способ ему помочь. Но на самом деле лучшая помощь — это счастливая атмосфера в семье.

Не волнуйтесь о времени сна

родители

Многие родители начинают собираться с вечеринки или из гостей намного раньше, так как детям пора в постель. Испанские дети, например, редко отправляются спать раньше десяти вечера.

Глобальное вдохновение

В каждой стране родители имеют свои представления о том, что является подходящим для их детей, однако вам стоит понимать, что в других странах мира миллионы родителей делают все абсолютно иначе. Вы можете не соглашаться с тем, что делают другие, но вам все же стоит обратить внимание на то, как воспитывают детей люди в других странах, и, возможно, чему-то у них научиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.