6 советов преподавателей, которые вы можете использовать дома

Если вы хотите воспитать своего ребенка наилучшим образом, вам стоит учиться у опытных преподавателей.

Используйте график поощрений

преподаватель

Умные учителя используют визуальные средства, чтобы контролировать поведение детей. Независимо от того, отображает график наказания или поощрения, ребенок может спокойно увидеть свой текущий статус, так что его можно использовать как мотивационный инструмент для выполнения поставленных задач и хорошего поведения в классе. Создайте график, на котором можете отметить, за что вы поощрите ребенка. Особенно это эффективно, когда в качестве награды используются более важные для ребенка вещи. Подобный график пригодится вам и дома, когда вы пытаетесь обучить ребенка тому, что ему нужно постараться, чтобы чего-то добиться.

Давайте положительные отзывы

преподаватель

Вероятнее всего, на родительских собраниях вы слышали, как учительница рассыпается в похвалах, однако вы не единственные, кто получает их. Хорошие учителя знают, что похвала зачастую является гораздо более эффективной, чем наказание, если вы хотите добиться от ученика хорошего поведения, и это правило точно так же работает дома. Хотя вы будете хотеть жаловаться и ругаться касательно неубранной комнаты и невыполненных заданий, гораздо более эффективной будет похвала за то, что было сделано, даже если это мелочи. Ребенок быстро начинает пытаться добиваться тех позитивных эмоций, которые он получает вместе с похвалой.

Ожидайте идеала

воспитание

Как учителю удается добиться от ребенка лучших результатов? Просто он не ожидает ничего меньшего. Когда дети начинают капризничать, учителя просто говорят, что ожидали большего, и на этом все. Так дети учатся контролировать себя на основании поставленных ожиданий. Вы можете сделать то же самое дома, концентрируясь на более высоких ожиданиях, а не наказывая за плохое поведение.

Персонализируйте контент

дети

Чтобы ребенок обращал внимание на то, что вы говорите, вам необходима персонализация. Хотя контент всегда должен быть связан с поставленными целями и заданными стандартами, очень важно показать, что принципы – это очень важная часть повседневной жизни детей. Этому вас научит каждый преподаватель.

Участвуйте

Конечно, учителя активно участвуют в обучении учеников – это их работа. Но лучшие из них знают, что к каждому ребенку нужно искать уникальный подход и заинтересовывать каждого отдельно, чтобы достичь наибольшего успеха. Естественно, вы также лично заинтересованы в том, чтобы воспитать своего ребенка наилучшим образом. Но насколько вы вовлечены в процесс? Вы сидите в Интернете, пока ваш ребенок пытается справиться с домашним заданием по математике самостоятельно? Или же вы всегда рядом, помогаете ему сконцентрироваться на поставленной задаче и отвечаете на его вопросы?

Совмещайте приятное с полезным

Воспитание ребенка – это трудная задача. Но вам стоит последовать совету умных учителей и совмещать приятное с полезным. Независимо от того, развлекаетесь ли вы после сосредоточенной работы, работаете над правописанием, сочиняя шутки, или же просто прерываетесь на рожок мороженого, у вашего ребенка появляется возможность ассоциировать приятное времяпрепровождение с более рутинными проблемами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.