Хотите завести детей в зрелом возрасте? Преимущества и плюсы

Как бы вы почувствовали себя, если бы вам сказали, что ваша беременность является чрезвычайно рискованной? Что насчет «гериатрической беременности» или вообще оскорбительного термина «старородящая»? Каждый этот термин звучит так, как будто вам пора наведаться к врачу, но в действительности все они используются для того, чтобы описать женщину, которая решила отложить рождение ребенка на тот момент, когда ей будет уже за тридцать. Конечно, вас не обманывают, когда говорят, что женщины в возрасте 35 лет и старше подвергают себя и своего ребенка большим рискам. ребенокДоктора будут предупреждать вас о повышенном статистическом показателе выкидышей, необходимости кесарева сечения, рождения недоношенных детей и хромосомных нарушений, которые сопутствуют беременности в таком возрасте. Однако доктора скажут вам также, что здоровая женщина даже в таком возрасте должна ожидать здоровой беременности и рождения здорового ребенка. Многое зависит от состояния самой женщины. Здоровые женщины без каких-либо проблем спокойно перенесут беременность в любом возрасте. Каковы же преимущества появления ребенка на свет тогда, когда вам уже за тридцать?

Ваши финансы в порядке

ребенок

Экстренные новости! Дети — это дорого! Молодым родителям стоит ожидать того, что они будут тратить около пятидесяти долларов в неделю на младенца, и это все только на подгузники и детское питание. Добавьте к этому коляску, автомобильное кресло, одежду и колыбельку, а также расходы на медицинское обслуживание, и вы получите гораздо большую сумму, чем то, что вы потратили во время своего последнего визита в ресторан. преимуществоУ старших родителей с большей вероятностью будут уже отложены средства именно для этого случая, а также у них будет лучшее представление о том, как контролировать бюджет семьи. Оплаты студенческого кредита уже давно закончились, а также у вас, вероятнее всего, уже имеется хорошая медицинская страховка. Естественно, надежный финансовый статус не гарантирует вам райское родительство, он значительно облегчит вам жизнь и поможет вам, когда придет время больших трат, например, когда вы будете выбирать частный детский сад или школу.

У вас имеется больше жизненного опыта

ребенок

К тому моменту, как вам будет уже за тридцать, у вас будет достаточно жизненного опыта. Вы много путешествовали, попробовали экзотические продукты, возможно, вы сменили несколько мест работы и даже несколько партнеров. Вы прочитали больше книг, больше узнали о мире, а также, вероятнее всего, имеете более высокий уровень образования, чем большинство молодых родителей. Ни для кого не секрет, что уровень вашего образования напрямую влияет на вашего ребенка.

Ваши дети могут быть более счастливы

ребенок

Конечно, это правда, что женщина, которая рожает после 35 лет, имеет большую вероятность столкнуться с определенными физическими проблемами, чем более молодые мамы, однако ученые доказали, что родительские навыки в этом возрасте гораздо лучше, чем у подростков или людей в возрасте от 20 до 30 лет. преимуществоВ рамках обширного исследования, в котором участвовали 4700 датских матерей, было обнаружено, что более взрослые мамы демонстрировали «более позитивное родительское поведение», чем более молодые мамы. Также гораздо реже случались эпизоды «утверждения принудительной власти», такие как крик или воспитание через физическую силу. Авторы исследования пришли к заключению, что дети, родившиеся у более взрослых мам, гораздо реже встречаются с «поведенческими, социальными и эмоциональными трудностями».

Ваш союз может быть более стабильным

ребенок

Женщина в возрасти тридцати лет и старше имела гораздо больше возможностей повстречаться с различными мужчинами. По мере того как она становится старше, она более четко понимает, чего именно она хочет от партнера, поэтому значительно возрастает вероятность того, что она сможет найти партнера, с которым будет находиться в счастливых и стабильных отношениях, что доставляет удовольствие и приносит пользу не только самой паре, но и ее детям.

Вы можете больше ценить родительство

ребенок

Молодые мамы зачастую бывают удивлены своими неожиданными беременностями, в то время как более взрослые матери с большей вероятностью планировали это событие заранее. преимуществоА все это планирование означает, что женщины в возрасте тридцати лет и старше не только дольше жаждали стать родителями, но и значительно лучше подготовились к этому, чем девушки в возрасте от 20 до 30 лет.

Вы уже стали профессионалом в том, как быть взрослым

возраст

Да, возраст после двадцати лет может быть настоящей бомбой, однако при этом в вашей жизни также происходит внушительное количество обучающих этапов. Вы начинаете самостоятельно платить за коммунальные услуги, общаться с арендодателем, откладывать на покупку автомобиля, справляться с трудным графиком работы, и становление полноценным «взрослым» — это не то, что дается каждому человеку с легкостью. Ученые сообщают, что человеческий мозг не достигает полноценного созревания, пока человеку не исполнится хотя бы тридцать лет.

Вы можете уделить больше свободного времени своим детям

возраст

Ваша стабильная карьера даст детям гораздо больше, чем уверенность в том, что вы все же сможете в следующем месяце заплатить за квартиру. преимуществоРодители со стабильной карьерой имеют гораздо больше возможностей, чтобы получить полноценный декретный отпуск, а также у них имеется больше дней отпуска, которые они могут периодически использовать, чтобы посещать футбольные игры и спектакли своих детей.

Ваши собственные родители на пенсии

возраст

Хотя далеко не всем людям удается жить в непосредственной близости к бабушке или дедушке и не у всех они вообще имеются, каждый человек знает, насколько хорошо они исполняют роль нянек. Если же вашим родителям только исполнилось 50, велика вероятность того, что они целые дни проводят на работе точно так же, как и вы. Если же они уже вышли на пенсию? Это настоящий рай для вас в вопросах няни.

Вы будете счастливы и здоровы

возраст

Какова одна из самых веских причин не страдать от того, что вы решили подождать с детьми, пока вы не станете взрослее? Оказывается, если женщина рожает после 25 лет, она может жить дольше! Да, это действительно так! преимуществоНесмотря на задокументированные риски для матери и ребенка, ассоциируемые с гериатрической беременностью, исследование, в котором приняло участие более 28 тысяч женщин, показало, что женщины, которые родили позже, чем обычно, с большей вероятностью доживали до 90 лет, при этом в меньшей степени страдая от хронических заболеваний, связанных со старением, таких как проблемы с сердцем или диабет. Так что не беспокойтесь, вероятность того, что вы доживете до того момента, как ваш ребенок будет получать Пулитцеровскую премию, очень высоки.

Принимая во внимание все вышесказанное…

возраст

Джилл Роббинс, самопровозглашенная "самая старшая мама на детской площадке", сказала: "Будучи более взрослой мамой, я осознаю, что меня умиляют те вещи, которые меня раздражали бы, когда мне было двадцать: неубранная комната, грязное лицо, трусы на полу, трусы на ручке двери, выход из дома в домашней одежде и так далее. Я могу расслабиться и ценить свою жизнь за то, насколько она насыщенна". Это подход, который наилучшим образом описывает далеко не единственное преимущество того, чтобы задуматься о родительстве в более зрелом возрасте. Тогда, когда у вас в кошельке уже имеется внушительная сумма, вы осознали все уроки, которые вас заставила выучить жизнь, у вас имеются прочные отношения с партнером или супругом, а также вы не реагируете так остро на мелочи, которые сводили бы вас с ума десять лет назад. Именно тогда вы лучше всего подготовлены к тому, чтобы стать матерью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.