Это нужно успеть сделать вместе с детьми до конца лета!

Чтобы дети надолго запомнили лето, обязательно приложите для этого немного усилий. Что нужно успеть сделать до школьной поры?

Устройте себе однодневное путешествие

лето

Даже если вы уже успели провести семейные каникулы, все равно можете отправиться в путь и еще раз устроить увлекательную однодневную поездку до конца лета. Лучше планировать путешествие в рабочие дни, а не откладывать на выходные, чтобы избежать большой толпы и пробок на дорогах.

И не важно, куда вы поедете. Просто посадите детей в машину и отправляйтесь, к примеру, в соседний город. Покажите детям местные достопримечательности, полюбуйтесь природой, также вы все вместе можете посетить детские музеи или просто новую игровую площадку.

Поиграйте с флеш-огнями

лето

Нет лучшего времени года, чем летняя пора, ведь только теплым летним вечером вы сможете играть с такими необычными фонариками. Летние ночи - идеальный фон, который позволяет детям наслаждаться игрой света и цвета.

Станьте волонтерами

лето

Ничто так не объединяет семью, как совместное волонтерство. Привлеките своих детей к проектам в окрестностях, к благотворительной работе и многим подобным мероприятиям для детей и родителей. Даже акт пожертвования игрушек, с которыми ваши дети больше не играют, может так много значить для других семей.

Стимулируйте и учите своих детей помогать другим, ведь это является положительным примером для всех остальных ребятишек в округе. Кроме того что ваши дети будут расти добрыми и щедрыми, они также извлекут ценные уроки, научатся сочувствовать, проявлять сострадание к другим людям.

Не забудьте о бесплатных развлечениях

лето

Отправьтесь в самый центр города, ведь именно там вы сможете найти бесплатные летние развлечения, которые точно заинтересуют ваших детей. Вы можете посетить что угодно - от бесплатных концертов для детей на открытых площадках до боулинга в такие жаркие летние дни, когда не хотите быть на улице. Во многих городах есть множество бесплатных летних программ для детей, чтобы чем-то интересным заполнить их досуг.

Вы можете искать и посещать такого рода программы вплоть до самого начала нового учебного года. Некоторые из них даже проходят на протяжении нескольких недель нового учебного года, чтобы все школьники имели возможность поучаствовать, интересно провести время, плавно перейти от отдыха к учебному процессу.

Уделите время вашему саду, приучите детей к работе на огороде

лето

Летняя жара может пагубно сказаться на вашей клумбе, а особенно на ваших цветах. По мере того как летние дни будут становиться короче и прохладнее, вы и ваши дети можете потратить время на восстановление сада и посадить новые цветы на даче, чтобы они радовали вас осенью ароматом и красотой.

Есть много работы в саду для детей всех возрастов, поэтому каждый может попробовать себя в роли садовника. Если данный вид деятельности просто не подходит для вашей семьи, не беспокойтесь. Есть много других замечательных и полезных развлечений на природе, которые ваших детей точно заинтересуют.

Встретьтесь со старыми друзьями

лето

Помогите своим детям встретиться с их школьными друзьями. Выберите подходящую дату для встречи, заранее продумайте всевозможные игры, в которые ребята смогут играть как в доме, так и на улице. Постарайтесь сделать все возможное, приложите все свои силы, подключите фантазию, чтобы они смогли встретиться и приятно провести время, сделать что-то веселое вместе до начала учебного года.

Устройте велопрогулку

лето

Ваши дети, возможно, катались на велосипедах все лето, но когда вы в последний раз ездили вместе с ними? Наденьте все средства защиты, и самое главное - не забудьте надеть шлемы, и устройте семейную велосипедную прогулку.

Будущие велосипедисты, которые еще не совсем готовы к езде на двухколесном транспортном средстве, пока еще могут кататься вместе с вами в специальном багажнике, поэтому они тоже не пропустят такие приключения. Если с вами есть те, кто только учится ездить на велосипеде, запаситесь дополнительным терпением, постарайтесь научить ребенка этому полезному и увлекательному занятию еще до того, как его летние каникулы подойдут к концу.

Устройте вечеринку мыльных пузырей

лето

Что может быть еще веселее, чем приятное времяпрепровождение на заднем дворе, где полно мыльных пузырьков? Устройте вечеринку с мыльными пузырями, это будет просто восхитительно, все надолго запомнят это шоу.

Вы можете приготовить смесь для пузырьков самостоятельно, так как это сделать очень просто. Или вы можете просто взять напрокат недорогую машину для пузырей, чтобы она выполнила всю работу за вас.

Лагерь на заднем дворе

лето

Оставьте все свои гаджеты в доме и отправляйтесь на улицу. Ну, по крайней мере, если вы на даче, то просто выйдите во двор.

Кемпинг на заднем дворе - это отличное летнее приключение для ваших детей. Это очень удобно, ведь в любой момент вы можете вернуться в дом, к примеру, чтобы сходить в туалет.

Совершите покупки к школе

лето

Как бы вы ни пытались продлить летние каникулы для своих детей, новый учебный год быстро, можно даже сказать стремительно, приближается. Продумаете и воплотите в жизнь новые творческие идеи, купите что-то яркое, необычное, чтобы хоть как-то помочь своим ребятам в новом учебном году.

Обязательно посетите дошкольную ярмарку, приобретите все самое необходимое для школы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.