Что необходимо делать, чтобы ваш ребенок каждый день чувствовал родительскую любовь и заботу?

Сколько времени вы посвящаете общению с детьми, разрываясь между работой, бытовыми обязанностями и чередой спонтанных жизненных событий? К сожалению, тенденция, согласно которой мы все меньше внимания уделяем близким людям, не собирается сдавать свои позиции. Как родители, вы знаете, что дети регулярно нуждаются в словах любви, теплоте и нежности. Но иногда, оказавшись посреди ежедневного хаоса, вы даете себе поблажки. Эти маленькие вещи помогут проявить любовь по отношению к ребенку, даже если вы находитесь в условиях жесткого цейтнота.

Ребенок

Останьтесь ненадолго вдвоем

Даже в самые напряженные дни ребенок должен видеть, что является для вас приоритетом. Совсем не сложно найти 10 минут для забавных игр, чтения сказки или непринужденного разговора по душам. Так, с самого раннего возраста малыш поймет, что он по-настоящему важен для вас.

Любовь

Оторвитесь от телефона

Легко потеряться в бессмысленной прокрутке новостных лент в социальных сетях, стоит вам взять телефон лишь для того, чтобы проверить электронную почту. В итоге это занятие может отнять полчаса, а то и больше. Не лучше ли провести это время, играя с малышом? Прекратите обращать внимание на звуковые оповещения. Покажите ребенку, что он для вас гораздо важнее, чем Интернет.

Родители

Демонстрируйте любовь к другим членам семьи

Приласкайте других детей, возьмите за руку супруга или похвалите свою маму за вкусное угощение. Все эти меры направлены на создание положительной ауры вокруг вашего образа. Поймите, что дети должны воспитываться в позитивной среде, пропитанной добротой и лаской. Поэтому по возможности старайтесь уделять чуточку внимания каждому из членов семьи.

Ребенок

Внимательно слушайте небылицы

Совершенно не важно, что ваш малыш - большой фантазер и выдумщик. Умейте выслушать все эти небылицы и старайтесь улавливать каждую мелочь. В будущем это сыграет вам на руку. Когда ваш ребенок будет страдать из-за неразделенной любви, он захочет найти слова утешения именно у вас.

Любовь

Покажите темную сторону любви

Научите малыша пониманию, что жизнь не всегда ассоциируется с радостью, праздниками и воздушными шарами. Поэтому, если вам предстоит сказать ребенку свое решительное «нет», делайте это с твердостью и непреклонностью. В конечном итоге он поймет, что режим дня и родительские запреты были введены для его же блага. Пусть даже это понимание придет через много лет.

Родители

Позволяйте громко смеяться

Не запрещайте детям громко смеяться в доме. Пусть они шутят, играют в веселые игры, хихикают и делятся друг с другом забавными историями. Детство – это беззаботная пора, а смех – самый быстрый путь к счастливой и радостной атмосфере в вашем доме.

Ребенок

Три волшебных слова

Хотя слово «любовь» теряет свою ценность при многократном использовании, фраза «Я люблю тебя» никогда не обесценится. А все потому, что эти слова имеют поистине магическую силу. Говорите их ребенку как можно чаще, иногда чередуя со словами ободрения и поддержки.

Любовь

Все эти жесты, о которых мы рассказали сегодня, помогут вашему ребенку удостовериться в том, что он является вашей гордостью, а также помогут прочувствовать всю глубину вашей заботы.

Родители

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.