Какие "суперсилы" есть у вашего ребенка?

Чтобы понять, насколько удивительными могут быть маленькие дети, достаточно просто их увидеть. Давайте вспомним, какие «суперсилы» есть у каждого маленького ребенка.

1. Младенцы не плачут

дети«Что вы имеете в виду? — можете сказать вы. — Они только и делают, что плачут». Но это не так. На самом деле дети могут кричать, но не плакать. Поскольку их слезные протоки закрыты, они не могут производить слез.

2. Дети чувствуют себя прекрасно под водой

детиЭто называется рефлексом погружения, но он исчезает в возрасте около шести месяцев. Когда ребенок погружается в воду, он естественным образом задерживает дыхание и делает плавательные движения руками и ногами.

3. Дети могут глотать и дышать одновременно

детиУ младенцев глотка находится выше, чем у взрослых. Когда они глотают, вход в дыхательные пути не блокируется надгортанником, поэтому при глотании новорожденные также могут легко дышать.

4. При необходимости младенцы могут непрерывно чихать

детиНосовые ходы у новорожденных намного более узкие, чем у взрослых, поэтому они чаще нуждаются в очистке. Поскольку у ребенка нет возможности высморкаться, ему приходится использовать безусловные рефлексы. Таким образом, новорожденный может чихать, не останавливаясь, пока не избавится от раздражителей.

5. Дети легко засыпают

дети

Многие люди думают, что когда новорожденный спит, следует ходить вокруг него на цыпочках и говорить тихим шепотом. Молодые родители, как правило, недоумевают, видя, что их ребенок крепко спит, не обращая внимания на громкую музыку или ремонт у соседей.

6. У них естественный акцент

детиУченые выяснили, что дети плачут с национальным акцентом, который перенимают с голосом матери еще до рождения.

7. Новорожденные знают, как ползать

детиУдивительно, но новорожденный ребенок вполне способен ползти к груди матери, хотя для этого его следует положить ей на живот. Ученые считают, что они могут чувствовать запах молока.

8. Дети очень гибкие

детиСкелет ребенка имеет около 300 костей, но ногие с возрастом срастаются. До того как это произойдет, тело новорожденного является очень гибким. Эта естественная особенность необходима, чтобы ребенок легко проходил через родовой канал.

9. Их волосы могут резко поменять цвет

детиСо временем волосы ребенка могут полностью измениться. Пух, с которым он рождается, постепенно выпадает, и его место занимают новые волосы. Из-за этого блондины могут превращаться в брюнетов, а кудрявые волосы заменить прямые пряди.

детиТо же самое может произойти и с цветом глаз.

10. Ребенок может утроить свой вес и не толстеть

детиВ первый год жизни ребенок быстро развивается. В течение этого периода его вес может утроиться. Однако конституция тела при этом не затрагивается, поскольку ребенок растет очень быстро.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.