Почему стоит купить ребенку "раскладушку" вместо смартфона

Выбор телефона для ребенка во многом зависит от родителей. Маму и папу в этом вопросе смущают два фактора: хочется постоянно контактировать с малышом, и нет желания, чтобы он «зависал» в сомнительных социальных сетях и на игровых сайтах. Производители сотовых телефонов прекрасно осознают эту опасность, и идут навстречу пожеланиям родителей. Сейчас можно приобрести обычную «раскладушку» с красивым дизайном, расширенными возможностями связи и прочным корпусом.

Ребенок и мобильный телефон

Высокочастотные излучения при разговоре по мобильнику наносят большой вред неокрепшему организму маленького человека. Учеными доказано, что беременная женщина, часто пользующаяся телефоном, производит на свет ребенка с различными отклонениями. Поэтому необходимо с момента приобретения этого гаджета приучить малыша пользоваться им только по необходимости.

10 причин приобрести ребенку «раскладушку»

  1. Связь и безопасность - это важные условия при покупке телефона родителями.
  2. Ребенок не будет втянут в водоворот социальных сетей, игр и мобильных приложений.
  3. «Раскладушка», или flip phone, имеет низкую цену и не создает проблем с запасными частями.
  4. Для таких моделей необязательно приобретать дорогой тарифный план. Любой мобильный оператор предложит подходящий вариант связи.
  5. Большой срок службы аккумуляторной батареи, иногда до полутора недель.
  6. Разбить такой телефон намного сложней, чем навороченный смартфон.
  7. Низкое разрешение экрана не позволяет долго рассматривать различные картинки.
  8. Простой доступ к базовым приложениям. Такие модели, как Nokia 8110, смогут работать с базовыми приложениями из App KaiOS (мобильная операционная система, основанная на Linux, которая соединяет мощь смартфонов с доступностью обычных трубок).
  9. GPS-слежение позволит всегда знать, где находится ребенок.
  10. Можно с уверенностью заявить, что «раскладушка» обеспечивает душевное спокойствие.

Взвесив все достоинства и недостатки мобильных телефонов, объяснив своему ребенку всю опасность долгого общения с помощью гаджета и заручившись поддержкой воспитателей и учителей, можно идти в салон за покупкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.