Люди, рожденные в декабре, живут дольше остальных

Некоторые люди, рожденные в декабре (особенно в конце месяца) возмущены тем, что у их день рождения так близко к новогодним праздникам. Им приходится делить свой праздник с другими, к тому же новогодние растраты могут препятствовать их планам. Но так ли все плохо? Ученые говорят: есть отличный повод порадоваться тому, что вы рождены в декабре! Множество научных исследований свидетельствуют о том, что декабрьские дети имеют ряд преимуществ по сравнению с появившимися на свет в другие месяцы. О них и узнаем сейчас.

Рожденные в декабре чаще живут дольше

Люди, которые были рождены в декабре, имеют больше шансов дожить до сотни (или даже более!) лет, сообщается в исследовании, опубликованном в "Журнале исследований старения".

Они очень хорошие люди

Опрос студентов показывает: люди, рожденные в декабре жалуются меньше, чем другие. К тому же у них реже происходят перепады настроения. Так что они, вероятно, лучшие друзья.

Они менее склонны к заболеваниям сердца

Дети, которые появились на свет в декабре, имеют более низкий риск сердечно-сосудистых заболеваний. В ходе исследования было изучено более миллиона человек.

Они, скорее всего, будут стоматологами

Это немного странно, но исследователи нашли статистическую связь между месяцем рождения и некоторыми профессиями. Согласно этому исследованию, декабрьские младенцы с большей вероятностью становятся стоматологами.

Они жаворонки

Может быть, это потому, что они родились в месяц, когда небо черное как смоль. Да, исследования показали, что люди, рожденные в декабре, скорее всего, ложатся спать пораньше и просыпаются рано.

Они спортсмены от природы

Видимо, те, кто родился в зимние и осенние месяцы, имеют естественные атлетические возможности, по данным исследования, которое было напечатано в таком издании, как "Международный журнал спортивной медицины". Исследователи полагают, что это связано с более высоким воздействием витамина D во время беременности.

Вы родились в декабре? Расскажите, легко ли вам просыпаться по утрам? Какую профессию вы выбрали для себя?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.