Невероятные факты о воспитании детей из прошлого, в которые трудно поверить

Да, в это невозможно поверить, но в прошлом такое было в порядке вещей. Все дело в том, что люди в то время не владели информацией, какой владеем мы сегодня. Кроме того, они даже не задумывались, что причиняли вред своим детям, а просто следовали тем обычаям, которые им передали родители.

Так какие же методы, приводящие в ужас современных родителей, были приняты раньше?

Попрощайся с мамочкой

В восемнадцатом веке дети росли вдали от своих мам. В обществе считалось, что женщины окажут плохое влияние на младенцев, поэтому воспитанием чад занимались умные папы.

Ребенку хочется пить? Пусть возьмет пиво или джин!

Удивительно, правда? Однако в восемнадцатом веке вода являлась источником заражения многими опасными болезнями, такими как холера и энтерит. Поэтому безопаснее всего, да и дешевле, было употребление пива и джина.

Брак - это дело семьи

Об этой странности знают все, и все же ее невозможно не упомянуть. Браки заключались между новорожденными детьми, и те, достигнув подросткового возраста, уже создавали свои семьи. Чаще всего, брак по расчету практиковали богатые кланы или монаршие семьи.

Всего девять месяцев

Удивительно, но раньше считалось, что если женщина кормит младенца больше девяти месяцев, то у него разовьются страшные заболевания мозга. Кроме того, богатые матери не всегда утруждали себя грудным вскармливанием, предоставляя младенцев кормилицам.

Не позже двух месяцев

Еще одно странное правило. Специалисты девятнадцатого века рекомендовали высаживать детей на горшок... в два месяца! Считалось, что такое раннее обучение самостоятельности предотвратит развитие мочеполовых и кишечных инфекций. Такая концепция потеряла актуальность в начале двадцатого века.

Дети по почте

В начале двадцатого века было принято ребенка отправлять... по почте. И правда, зачем утруждаться, если ответственные почтальоны доставят малыша куда угодно за довольно умеренную плату? Единственный нюанс - вес ребенка не должен превышать 22 килограмм.

Любовь портит

В начале двадцатого века психолог Уотсон Джон представил теорию о том, что выражение чувств любви к своему ребенку портит его как личность. Как ни странно, у этой теории нашлось множество приверженцев.

Детки в клетке

Посмотрите на фото в начале статьи. Нет, это не кадр из фильмов ужасов. Именно так родители, проживающие в многоэтажных домах, следили за тем, чтобы их детки дышали свежим воздухом. Примечательно, что такие клетки были запатентованы в начале 1920-х годов и считались довольно удобной альтернативой ежедневных прогулок.

Метки на теле

После скандалов, связанных с подменой новорожденных в 1938 году, любящие родители использовали ультрафиолетовые лампы для нанесения на тело ребеночка его инициалов. Похоже на клеймо для скота. Однако это считалось необходимостью и даже признаком любви.

Безопасность на дороге превыше всего

Да, такие детские сиденья в виде обычного стульчика просто прикреплялись к спинке кресла в машине. Причем чаще всего ребеночка сажали спереди. Не очень безопасный вид передвижения, однако в то время такие сиденья считались незаменимым.

Не правда ли, странные обычаи?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.