Узнайте, почему порядок рождения между братьями и сестрами напрямую влияет на вашу личность

Знаете ли вы, что порядок рождения между братьями и сестрами напрямую влияет на вашу личность? Исследователи-генетики обнаружили, что место, которое вы занимаете в семье при рождении, определяет до 80 процентов вашего характера. А это значит, что нет двух одинаковых детей, даже если они рождены в одной семье и воспитываются одними родителями.

Вы спросите, правда ли это? По словам исследователей, так происходит потому, что наши родители, как правило, меняют свои взгляды на жизнь с рождением каждого нового ребенка и, следовательно, никогда не ведут себя одинаково.

А какое место вы занимаете в своей семье? Вы – старший, средний или младший ребенок? А может, у вас и вовсе нет братьев и сестер? Читайте дальше, чтобы узнать, какую роль вы играете в вашей семье и как это влияет на вашу личность.

Старший ребенок в семье - победитель

Если вы самый старший ребенок, у вас, вероятно, будет больше общего с другими детьми постарше, чем с вашими младшими братьями и сестрами. Вы контролируете своих родителей, так как они уделяли вам много внимания после вашего рождения. Вы несете ответственность, и они могут доверять вам. Вы знаете, как себя вести в разных ситуациях, вы осторожны и являетесь миниатюрной версией своих родителей.

Вы – победитель в буквальном смысле этого слова. Вы фокусируетесь на карьере, социуме, общении и политике, а также на координации работы команды или вашей собственной компании. Будучи мини-версией своих родителей, вы стремитесь доминировать над своими братьями. Единственная проблема в том, что, когда вы перестанете быть единственным ребенком в семье, вы почувствуете, что потеряли внимание родителей, которого раньше было очень много.

Средний ребенок - конкуренция

Если вы родились вторым, то вы – гибкий и очень конкурентоспособный человек. Вы заботитесь о справедливости. Кроме того, вероятно, что у вас очень близкий круг друзей, которых вы считаете дополнительной семьей, из-за отсутствия внимания со стороны родителей.

Черта личности, которая определяет вас, будет противоположностью вашего старшего или младшего родственника. Те невероятные социальные навыки, которые вы усвоили из-за того, что родились вторым ребенком, могут быть у крупного предпринимателя.

Младший ребенок - душа вечеринки

Ко времени рождения третьего ребенка родители уже уверены в своих способностях по воспитанию, поэтому они снижают свою настороженность и не уделяют так много внимания малышу, как они это делали со своими старшими детьми. Таким образом, вы научитесь легко завоевывать внимание публики.

Вы наиболее независимы от своих родственников. У вас много общего с вашим старшим братом или сестрой, потому что оба считаете, что у вас есть особые права из-за места, которое вы занимаете в семейной иерархии. Ваше влияние распространяется на всю семью, и это заставляет вас чувствовать, что у вас есть возможность контролировать ситуацию.

Единственный ребенок - одинокий и независимый

Если вы – единственный ребенок в семье, как правило, вас окружают только взрослые. Таким образом, ваш интеллект формируется гораздо раньше. Вы научились быть остроумной, творческой и независимой личностью. Чем-то вы даже похожи на детей, которые родились первыми в семье.

Ну что, идентифицировали себя с какой-то из представленных выше характеристик?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.