5 веских причин, почему нельзя целовать своего ребенка в губы

Когда мы становимся матерями и отцами, то всегда хотим показать нашим детям, как сильно их любим, и много раз, не осознавая этого, привыкаем целовать их в губы, но помимо того, что это нежная и деликатная привычка, мы создаем практику, которая может оказать на детей негативное влияние в будущем. Узнайте некоторые причины, почему не нужно этого делать.

Передача бактерий

Люди очень часто облизывают губы в течение дня. Поэтому, когда мы целуем губы ребенка, в дополнение к тому, что мы показываем ему свою привязанность, мы передаем все наши бактерии, обитающие в полости рта, беспомощному ребенку.

Взрослея, ребенок может запутаться

Если часто целовать ребенка в губы, он будет думать, что такое поведение применимо ко всем, и начнет целовать в губы своих друзей или школьного учителя. Это может породить другие проблемы.

Стимулы

Поцелуи пробуждают в детском организме раздражение в чувствительных областях, когда дети находятся в оральной стадии развития, их чувства сконцентрированы во рту, поэтому дети несут все к своим губам.

Возможность заражения серьезными вирусами

Иммунная система детей не в состоянии бороться с серьезными заболеваниями, такими как герпес, носителем которого может быть человек, который решил поцеловать малыша в губы.

Четкая позиция

Никто не имеет права вмешиваться в процесс воспитания ребенка. Родные мама и папа всегда лучше других знают, как будет правильнее поступить. Не ведитесь на провокации родственников, которые убеждают вас, что целовать ребенка в губы - это нормально. Нет! Это опасно.

Без сожаления и скромности давайте отпор всем желающим высказаться по этому поводу. Не позволяйте другим целовать своего ребенка в губы и не делайте этого сами, если, конечно, вы согласны с вышеприведенными причинами отказаться от подобных проявлений любви. Есть масса других способов демонстрации привязанности к малышу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.