На что способна бурная родительская фантазия? Сотрудники загсов назвали самые странные имена за 2018 год

Выбор имени для новорожденного — дело очень ответственное, к которому родители подходят по-разному. Одни особое внимание уделяют значению, другие — звучности и соответствию фамилии и отчеству. Для третьих в приоритете оригинальность. Сотрудники загсов, которых, казалось бы, уже ничем не удивить, назвали самые необычные имена новорожденных, которых они регистрировали в 2018-м.

Мужские имена

Среди детей, рожденных в 2018 году, есть Уолтер, Яго и Дональд. Все эти имена распространены в англоязычной среде. Странно их будет услышать через семь лет в одной из российских школ.

Работники загсов утверждают, что заморские имена дают детям в семьях, где один из родителей иностранец. Но не всегда. В российской столице в этом году на свет появился мальчик, которого назвали Арамисом. Родился он в семье коренных москвичей, которые, видимо, почитают творчество Александра Дюма.

Среди мальчиков, родившихся в России за последние 12 месяцев, есть Амвросий, Святополк, Поликарп, Никанор, Северьян. Все же лидируют по-прежнему привычные слуху имена: Александр, Михаил, Максим.

Женские имена

Родители девочек в этом году продемонстрировали редкую фантазию. Сотрудники загсов регистрировали Византию, Силу, Луну. В последнем ударение ставится на первый слог. Можно предположить, что об этом обладательнице столь редкого имени придется напоминать окружающим на протяжении всей своей жизни. Но это еще не самые экзотические женские имена...

Многим родителям кажется, что их дети особенные, неповторимые. А потому и имена у них должны быть уникальные. Например, Алиса-Нефертити, Алена-Цветочек, Голуба, Радость, Росияна.

Сотрудники загсов утверждают: самый урожайный период на странные женские имена приходится на вторую половину года. Осенью в России на свет появились Кассандра, Мадонна, Кассиопея, Багира, Панда, Росколана. Безусловно, все эти имена весьма благозвучны. Но как их обладательницы будут себя чувствовать в русскоязычном обществе?

К счастью, самые популярные женские имена в этом году — София, Полина.

Как вы думаете, стоит ли давать ребенку крайне редкое имя?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 50
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
работала в детском саду. В одной группе 2-3 Сони, 2-3 Влада, 5 Даников. Я понимаю, что мода есть мода, но имя ребенка - это не вещь. Это его приданое на всю жизнь. О чем думают родители непонятно.
Копировать ссылку
0
У меня три дочери. Старшая -Эвелина, средняя - Злата, младшая - Дея и все довольны!!!
Копировать ссылку
1
М-да... представляю, если девочке дадут имя "Нефертити" и при этом её фамилия будет "Сидорова"....
Копировать ссылку
Да уж лучше Нефертити, чем Панда
Копировать ссылку
0
да, у дочери в садике (дети до 7 лет, группа маленькая) девочки Кира, Алиса, Эмилия, мальчики Макар, Вова, Архип, Богдан.
У моей дочери скандинавское имя, которое очень популярно в Грузии))

По поводу Эвелины. Есть у меня хороший знакомый, жена у него Эвелина, только ей за 40 уже. Никто не дразнил.

И еще. Отчества... вот имя Илья.. вроде красиво, да? А дети Ильичи ( абстрагируемся от Ленина) и Ильиничны!
Моя коллега работает в гос.структуре, возраст тогда был около 30. Анна Ильинична. При общ
Копировать ссылку
0
а что странного видят сотрудники в старинных именах? Например, Святополк или Никонор....
И что счастливого в увеличивающемся поголовье Соф ? В школу пойдут в один класс 10 Соф?
Багира? есть такое женское имя? впервые слышу
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.