Красивые и редкие русские имена для девочек

Имена девочек должны быть приятными на слух, мощными по энергетике и довольно редкими для окружения. Если мы хотим, чтобы дочь была счастлива, нам следует побеспокоиться, чтобы ей обязательно повезло в любви. Мужчин всегда привлекает необычное красивое имя избранницы. А если оно еще и редкое, то обязательно поможет ей выделиться из толпы. Предлагаем вам несколько интересных вариантов.

Варвара

Одно из редчайших русских имен, которое наделяет своих обладательниц силой духа и особой стойкостью к стрессам. Причина кроется в обилии твердых и звонких согласных. Девочки, которые носят это имя, крайне удачливы в любви. Из них получаются мудрые жены и хорошие мамы.

Серафима

Прекрасный выбор, ибо имя переводится как "огонь". Оно словно свидетельствует о том, что под маской хрупкой и милой девушки прячется несгибаемый характер, который не сломят никакие проблемы. Серафимы очень отзывчивы и добры.

Таисия

Происхождение и значение имени подтверждает: из Таисии получится отличная мать. Семейные ценности и соответствующий образ жизни - главное в ее предназначении. Если девочку правильно воспитать, она выберет профессию, в которой наверняка будет успешной, - учителя, педагога или врача.

Ярослава

Имя пришло к нам от древних славян. Оно было популярно задолго до появления христианства на Руси. Пропитанное мощью матери-природы и энергетикой земли, имя может служить оберегом для сильной и яркой личности.

Елизавета

Одно из самых популярных имен XX века в настоящее время несколько забыто, потому, назвав так дочь, можно получить сочетание не слишком стандартного, но довольно привычного звучания. Елизавета отличается самостоятельностью и силой духа.

Устинья

Дети с этим именем обладают гибким умом, устойчивой психикой и повышенной тягой к знаниям. Замечательный повод назвать так девочку, ибо в первой половине жизни эти навыки можно назвать определяющими для дальнейшей судьбы.

Мирослава

Имя, которое отличается стабильной энергетикой. Мирославы обладают дипломатическими способностями, способны принимать взвешенные решения. По натуре являются прирожденными лидерами, наделенными высоким интеллектом.

Владислава

Если вы хотите иметь дочь с сильным характером, перед которой откроются все двери, назовите ее Владиславой. Стремление к победе - не совсем женская черта, но она не позволит проиграть ни в делах, ни в любви.

Янина

Целеустремленность и старание - главные черты Янины. Ее имя - это оберег, позволяющий нейтрализовать любые проклятья и сглаз. Девочка обладает способностью верно выбирать окружение.

Антонина

Это красивое имя обладает универсальными свойствами. Обладающее способностью оберегать, оно эффективно стимулирует развитие личности. Антонина довольно рано взрослеет, к тому же ее имя является символом жизнелюбия и мудрости.

Бажена

Уникальность этого имени в том, что так издавна называли дочерей, которые являлись желанными в семье. Проявление высшей степени любви отца и матери к своему чаду выражалось в данном имянаречении. Бажена считалась символом семейной сплоченности и талисманом счастья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Быстрый поиск показал Ярослава, Мирослава, Владислава и Бажена - славянские имена. А все остальные в подборке производные от древне-греческих,еврейских и латинских имен. Да и мода сейчас пошла на старинные имена.
Копировать ссылку
4
Совсем они уже не редкие, а многие из них вполне уже заезженные
Копировать ссылку
-1
Елизавета-не русское имя изначально и от него уже тошнит,т.к.на каждом углу и в каждом дворе несколько раз его можно услыхать
Копировать ссылку
Елизавета -чисто русское, славянское имя! Так что, пожалуйста, не говорите то, что сами не до конца знаете! И тем более нельзя говорить то , что от имён "тошнит". Я могу тоже самое сказать про Ваше имя - Вам будет приятно?
Копировать ссылку
Елизавета - вообще древнееврейское имя
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.