Как ожирение у детей может повлиять на успеваемость в школе?

В журнале Child Development были опубликованы результаты исследований, которые доказали, что дети, страдающие ожирением, в 90 % случаев учатся хуже, чем их одноклассники с нормальным весом.

успеваемость

Школа – дополнительный стресс-фактор, который усугубляет проблемы с лишним весом, провоцируя развитие у детей новых комплексов и проблем со здоровьем.

Как ожирение влияет на успеваемость

успеваемость

Американские исследователи провели наблюдение за 6 250 детьми в возрасте о 6 до 11 лет и обнаружили, что за отчетный период большинство учеников с избыточным весом по всем предметам получили оценки ниже, чем худые дети.

школа

Нужно сказать, что проверяющие дополнительно учли факторы, которые могли повлиять на результаты теста: семейный бюджет, образование родителей, их социальный статус.

ожирение

"У мальчиков и девочек с проблемами веса успеваемость стабильно падает при переходе из младшей школы в старшие классы", – утверждает доктор философии Сара Габл.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.