Водные развлечения для летних игр с детьми: идеи и советы

Лето – прекрасное время для того, чтобы устроить интересные водные игры. Найти связанное с водой развлечение для детей совсем не сложно. Но мало кто задумывался о том, что такая деятельность может быть не просто веселой, но и довольно полезной в плане развития малышей.вода

Игры, помогающие в обучении детей

Какие развлечения можно придумать, чтобы чему-то научить ребенка:

  1. Создайте подобие небольшого пруда на заднем дворе, запустите в него лодочки из подручных средств, с помощью прутиков создавайте водные потоки. Дети смогут ознакомиться с направлениями течений и их влиянием на объекты в воде, а также сами с восторгом будут отправлять плавательные средства к разным берегам.
  2. Создайте кубики льда. Помещая их в воду или просто на блюдце, продемонстрируйте, как лед снова превращается в воду. Малыш сможет узнать о твердом и жидком состоянии воды и процессе превращения из одного в другое.
  3. Научите детей рассчитывать расстояние до грозы. Для этого необходимо посчитать, сколько секунд прошло от вспышки молнии до раската грома, полученный результат разделить на 3. Владение такой информацией может обезопасить вашего ребенка в будущем.
  4. Полейте вместе растения. Наблюдая, как они оживают после полива, малыш узнает, насколько важна вода для поддержания жизни.

вода

Другие идеи развлечений

Малыши любят рисовать в неожиданных местах. Можно изобразить мелом на асфальте рисунки, а потом водой из шланга смыть их.дети

Если ребенок любит напитки, приготовьте с ним вместе лимонад. Добавляя сахар и лимон, экспериментируйте со вкусом, давая пробовать малышу, как влияет на напиток добавление ингредиентов.

Наполнив резиновые перчатки водой и заморозив их, создать забавные ледяные руки.развлечение

В теплое время года можно развлекаться, пуская мыльные пузыри, с их помощью изучать направление ветра. Или бросаться наполненными водой шарами. А закончить пиршество на природе можно поеданием арбуза.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.