Какой возраст идеален для того, чтобы вручить ребенку его собственный телефон?

Не так давно мобильный телефон считался роскошью, доступной не для всех. Сейчас никого не удивляет его наличие даже у детей, скорее поражает отсутствие. С юного возраста малышей учат пользоваться телефонами и планшетами. Но стоит ли покупать собственный телефон маленькому ребенку?

телефон

Нужен ли малышу телефон?

До определенного возраста дети находятся под постоянным контролем родителей, а потому просто нет необходимости в наличии у них телефона.

ребенок

В век стремительного развития технологий легко забыть, что эти гаджеты изначально создавались в качестве средств связи. Родители, которые до сих пор так считают, больше заботятся о здоровье своих детей. Малышам вовсе не обязательно смотреть мультфильмы или играть в игры на крошечных экранах, влияющих на зрение. Раньше для достижения этих целей прекрасно обходились без телефонов.

ребенок

Кроме вреда для зрения, пользование подобными гаджетами в раннем возрасте может отражаться на внимании и росте детей.

Лучший возраст для такого подарка

Когда ребенок начинает самостоятельно выходить из дома (в школу, на прогулки с друзьями), ему может понадобиться телефон для связи с вами. Не обязательно приобретать дорогую многофункциональную модель. Отдайте предпочтение простому варианту для совершения звонков.

возраст

В первое время лучше ограничивать пользование гаджетом, запрещая игры и использование не по прямому назначению. Введите некоторые правила. Особенно необходимо контролировать посещение Интернета. Доступ к интернет-ресурсам должен иметь дополнительные границы и правила, чтобы защитить вашего ребенка от нежелательного контента и интернет-зависимости.

телефон

Телефон должен быть дополнительным средством защиты малыша, который сможет связаться с вами в любое время. Но он не должен нести новой угрозы, которая кроется в использовании Интернета. Не стоит дарить малышу дорогую модель, чтобы не соблазнять на воровство возможных злоумышленников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.