Ученые доказали, что дети лучше запоминают слова, услышанные от отца

Несомненно, для младенца важны мама и папа в равной степени. В среднестатистической семье малыш чаще бывает с матерью, нежели с отцом. Новые исследования показывают, что, несмотря на этот факт, у ребеночка очень много общего с папой. Вы будете удивлены, узнав, что именно.речь

Какой язык считается родным для новорожденных

У каждого человека есть язык, который называется «родным» и является тем, на котором каждый отдельный житель земного шара чаще всего разговаривает. Какой же язык является «родным» для новорожденного ребенка, если каждый из родителей говорит на своем языке? Этот вопрос заинтересовал ученых, и они решили в нем разобраться.

Малыш чаще всего бывает с мамой, поэтому, проводя параллель в собственной голове, можно подумать, что именно от той, что подарила жизнь, передаются все задатки и знания. Тем не менее ученые решили глубже разобраться в вопросе и провести исследования.отец

Вследствие научных экспериментов было доказано, что младенец воспринимает речь двоих родителей, но в разных ракурсах. Что же касается детей, рожденных от родителей, говорящих на разных языках, то такие малыши с момента появления на свет становятся двуязычными.

Чью речь ребенок запоминает лучше

Исследования показывают, что и мать, и отец влияют в равных степенях на изучение малышом языка. Если родители говорят на разных языках, то сын или дочь будут понимать оба языка и разберут, что им говорят. К тому же в их пассивном словарном запасе имеется более 800 слов на каждом из тех, которые малыши слышат от родителей.язык

В ходе решения научной загадки также было доказано, что умение разговаривать и управлять своим речевым аппаратом передается не только при общении с мамой и папой, но и генетически. Именно поэтому ученые проводили не только эксперимент в навыках, но и проверяли умения на генетическом уровне. К тому же наибольшая генетическая связь у ребенка именно с отцом, а не с матерью.

Мнение ученых

Доктора наук долгое время готовили ответ на вопрос о том, кто же из родителей главный в процессе формирования манеры общения и словарного запаса. Они проводили эксперимент среди 30 популяций мира, дабы найти правду. У каждой расы, как выяснилось, ситуация идентична и не зависит от клана, уровня жизни и других аспектов. Ученые исследовали не только лингвистическую сторону вопроса, но и генетическую. После решения загадки были сделаны такие выводы:

  • Отец влияет на насыщение словарного запаса младенца.
  • Мать передает ребенку манеру общения, интонацию при разговоре.
  • Отец даже на генетическом уровне передает чаду свои речевые задатки.

Дети лучше запоминают слова отцов

  • От матери ребенок перенимает эмоциональную наполненность своей речи.
  • Звуки и слова малыш также запоминает обычно через общение с мамой, а вот словарный запас перенимает у отца.

Конечно, в процессе воспитания детишек важны оба родителя. Поэтому важно, чтобы и мама, и папа как можно чаще проводили время со своим чадом. И даже если у кого-то из родителей не получается дарить малышу достаточное количество времени, надо помнить, что все равно сыночек или доченька будут похожи на них во всем. А главное, чтобы оба родителя разговаривали при ребенке так, как хотят, чтобы их чадо говорило в будущем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.