Берегите детей, или 6 самых опасных онлайн-игр

Предлагаем небольшой топ опасных онлайн-игр, приложений или умных игрушек, которые могут сделать вашего ребенка жертвой кибер-хулиганов, педофилов и даже призывать к самоубийству.

Помните, когда мы были детьми, мы играли с друзьями в прятки, догонялки или лазили по деревьям, ловили стрекоз или просто нарезали круги на велосипеде вокруг дома? И все, что нам было нужно – это мягкие игрушки, фигурки, скакалки, футбольные мячи, хула-хуп, и книжки с удивительными приключениями, которыми мы менялись друг с другом.

Современные технологии ввели целый новый мир интерактивных игр и умных игрушек, способных ходить и говорить, поэтому даже малыши в наше время довольно хорошо знакомы с сенсорными экранами и клавиатурами.

онлайн

Трудно полностью контролировать экран, в который смотрит современный ребенок, как, впрочем, и защитить его от всех этих причудливых новых гаджетов. Хотя иногда они своего рода спасение для нас, взрослых: после тяжелого трудового дня нам так нужно несколько минут для себя!

А действительно ли все эти онлайн-игры, приложения и умные игрушки для детей и подростков настолько невинны?

Вот список из шести опасных онлайн-игр для детей, которые вы обязательно должны удалить с компьютера или мобильного гаджета вашего чада!

Педофилы могут легко общаться с вашим ребенком через функцию игрового чата Roblox.

1. Roblox

Что это? Эта игровая онлайн-платформа, довольно популярная среди детей, подростков и даже взрослых, которая дает возможность пользователям взаимодействовать друг с другом в виртуальном мире, играть в игры, в том числе и в ролевые.

Опасность для вашего ребенка: функция чата в игре позволяет онлайн-хищникам, таким как педофилы, общаться с вашим ребенком и отправлять ему откровенные сообщения сексуального характера.

игра

Тревогу поднял один папа, решивший проверить, что это за такая игра, от которой его мальчишки не могли оторваться. Он зарегистрировался как восьмилетний мальчик, и тут началось что-то невообразимое. Сначала «друзья» в чате спросили, мальчик он или девочка и возраст. Потом предложили следовать за ними в их виртуальный дом, прямиком в спальню. Дальше они попросили лечь на них сверху и начали сексуальные движения. Параллельно с действиями идут сообщения типа: «Ты выглядишь мило» или «Ты выглядишь сексуально». Всплывающие комментарии безобразно мерзкие и отвратительные. Дети, возможно, не обращают внимания на слова, ибо значения многих из них пока не понимают, но действо их завораживает. И кто знает, как отреагирует неокрепшая еще психика.

2. «Моя подруга Кайла»

Что это? Эта умная игрушка выглядит как невинная кукла с красивыми чертами лица, прекрасными волосами, милой улыбкой и не менее очаровательным нарядом.

Она настолько умна, что может даже поговорить с вашим малышом, задавая ему очень личные вопросы.

Опасность для вашего ребенка: власти Германии классифицировали куклу Кайлу, которая оснащена встроенным микрофоном, как скрытое шпионское устройство, и очень активно призывают родителей уничтожить эту игрушку! Они предупреждают: кукла может украсть данные вашего ребенка, а также любую информацию о вас и вашей семье, которыми ребенок может поделиться со своей куклой. Эта умная игрушка нарушает правила конфиденциальности путем записи разговоров и передачи аудиофайлов на удаленный сервер без согласия родителей.

игра

3. «Синий Кит»

Что это? Эта игра в социальных сетях, которая дает своим игрокам возможность участвовать в серии заданий, в процессе которых ребенок наносит вред своему здоровью (или попросту занимается членовредительством). А тем, кто дошел до конца, предлагают уйти из жизни, причем довольно «ярким» способом.

Опасность для вашего ребенка: с каждым «уровнем» игра прогрессирует и становится самоубийственно (в прямом смысле этого слова) страшной. Есть официально зарегистрированные случаи.

онлайн

4. «Огненная Фея»

Что это? Эта "онлайн-шутка" для детей младшего возраста, смоделированная по мотивам мультсериала Winx Club.

В ней ничего не подозревающему ребенку дают жуткие инструкции, как стать волшебной «огненной феей».

Опасность для вашего ребенка: малышу будет предложено тайно включить газ на плите, к примеру, ночью, когда взрослые отдыхают, а потом самому лечь спать.

дети

5. Облачные домашние животные

Что это? Это невинно выглядящие умные игрушки, которые приходят в виде симпатичного слона, мягкого медведя, милой кошечки, красивого кролика, доброй собаки или невиданного единорога. Они записывают звуковые сообщения через мобильное приложение, а затем воспроизводят их для развлечения вашего ребенка.

Опасность для вашего ребенка: частная информация из базы данных так называемой игрушки часто «теряется». А ведь это не только звуковые сообщения от пользователей, но и фотографии их профиля. Налицо полное нарушение конфиденциальности. Личные сообщения, отправленные между вами и вашим ребенком, тоже, кстати, могут быть взломаны, так же, как и пароли, и электронные письма! Родители должны быть осторожны с этой умной игрушкой, потому что личная информация и фотографии вашего малыша, которые попадают в чужие руки, могут быть использованы в негативном ключе.

6. «Буква X»

Что это? Последняя тенденция в онлайн-приложении Snapchat называется «Буква Х». В этой игре пользователи выбирают себе живую «мишень» и соревнуются в придумывании для нее обидных оскорблений. Это может быть внешний вид, вес и прочие личные характеристики.

Опасность для вашего ребенка: эта жестокая игра является одной из форм киберзапугивания и может даже побудить к самоубийству.

P. S.

Ваши дети играют в эти опасные онлайн-игры, скачали эти приложения или владеют этими умными игрушками? Никаких наказаний. Ребенок не сотворил ничего ужасного, он попал в беду! Смотреть на эту проблему нужно только так.

дети

Лишение ребенка доступа к компьютеру или к другим устройствам либо еще какие-то карательные меры только усугубят ситуацию, отдалят подростка от родителей, не позволяя создать благоприятную для взаимодействия атмосферу.

Дети не могут объективно оценить опасность, исходящую от игрушек. Они уверены, что ничего плохого в милой кукле или онлайн-ресурсах быть не может. Верные решения должны принимать именно мы, родители. И отвести беду от ребенка тоже можем только мы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Правильная статья, уверен, что таких игр гораздо больше, почти все!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.