Доктора утверждают, что дети должны спать с мамой до 3 лет

Педиатр по имени доктор Нильс Бергман из Университета Кейптауна в Южной Африке считает - женщины должны позволить своим детям спать с ними намного дольше, чем обычно считается. Очевидно - спящий отдельно в своей кроватке ребенок не чувствует своей связи с матерью.дети

Во мнениях не сошлись

Как указано в его статье, Бергман полагает, что такое отдаление может даже повлиять на развитие мозга ребенка. Эта тема уже довольно давно вызывает большие разногласия, поскольку общая кровать считается опасной для ребенка в принципе.

Тем не менее Бергман утверждает, что, когда младенцы задыхаются и погибают в кровати, это редко бывает оттого, что вместе с ними спит мать. Часто несчастные случаи происходят из-за других вещей: токсичных паров, сигарет, алкоголя, больших подушек и опасных игрушек. Педиатр уверен - младенцы должны находиться в одной постели с матерью, по возможности, до трех или четырех лет.

Передовые идеи

Доктор Бергман является основателем движения, известного как «Материнство по принципу кенгуру». Основная идея его заключается в необходимости контакта между матерью и ее новорожденным «кожа к коже».спать

Что касается младенцев - почему они должны спать с мамой? Врач изучил особенности поведения 16 младенцев во время сна. Только 6 младенцев в наблюдаемой группе смогли спать спокойно самостоятельно.

Таким образом, исследование показало нарушение в цикле сна, периодичность и длительность которого жизненно важны для развития мозга. По словам Бергмана, недостаток сна в таком раннем возрасте может вызвать серьезные поведенческие проблемы, когда ребенок подрастет.

В отношении этих выводов он писал следующее:

"Возможно, это первая опубликованная статья, в которой представлены проведенные исследования, свидетельствующие о влиянии сна отдельно от матери на мозг новорожденного ребенка. Проведенный эксперимент подтверждает, что малыши, которые спят в детских кроватях на удалении в три-четыре фута от своих матерей, находятся в состоянии «тревожного сна». Это означает, что они возбуждены. Такой ранний стресс может повлиять на их здоровье."

На перепутье

Развитие мозга новорожденного требует определенного цикла сна. Разлученные младенцы не спали даже при укачивании в колыбели. А при контакте «кожа к коже» спокойный сон был у шести из семи малышей. докторТаким образом, в статье педиатра показаны два отдельных пути. Возможно, взаимосвязанные. Может быть, раннее разделение действительно имеет неблагоприятный эффект для благополучного развития.

Бергман даже сделал далеко идущие выводы, заявив, что это может повлиять на способность формировать реальные отношения в дальнейшем. Что вы думаете об этом? Считаете ли вы, что дети должны спать со своими родителями или они должны находиться в своих кроватках?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ребёнок спит с мамой до школы, а муж с соседкой.... )))) А что ему, бедному, ещё останется? Место-то занято....
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.
Гаджеты