Три простых способа научить детей понимать значение денег

Дети и деньги... На первый взгляд это вопрос времени. Зачем ребенку нужны эти бумажки, когда родители полностью обеспечивают его материальные блага? Вот вырастет, сам поймет. Однако не все так просто и прозрачно. Наличные деньги - это материальный объект, и о них необходимо все знать. Представляем вам три действенных способа объяснить детям значение денег.

1. Дети должны узнать ценность денег

Некоторые родители подходят к этому вопросу творчески. Они просят своих детей выполнить какое-нибудь поручение с последующей оплатой результата работы. Это действие развивает у малышей чувство ответственности. Они понимают, что можно самим зарабатывать деньги, а не ждать, пока родители им выделят какую-то сумму.

2. Не перегружайтесь финансовым языком

По мнению некоторых экспертов, многие родители неохотно начинают разговор о деньгах, так как сами его не понимают. Вы можете использовать финансовый словарь, чтобы объяснить ребенку специальные термины, связывая их с кинофильмами, телепередачами и многим другим.

3. Покажите, что деньги могут быть мощным инструментом, чтобы помочь другим

Обсуждая вопрос о деньгах, не забудьте указать на то, что некоторые люди настолько бедны, что почти не удовлетворяют свои основные потребности. Мы должны наглядно объяснить им, что можно выделять денежные средства для благотворительности. Следует научить ребенка знать цену деньгам и бережно к ним относиться.

А как вы учите своих детей обращаться с финансами? Выдаете по первому требованию или по необходимости?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.