Чтобы не было поздно: жизненно важные советы от отца, потерявшего сына

Большинство трудностей, которые мы испытываем в нашей жизни, помогают нам крепнуть, преподают нам важные уроки. Но есть и те, которые могут сбить нас с ног и заставить потерять надежду на будущее. Ричард Прингл, отец, потерявший трехлетнего сына из-за кровоизлияния в мозг, пережил эту потерю, что, безусловно, самое сложное, что может испытать любой родитель.

Старший сын Ричарда, Хьюи, умер в возрасте трех лет после того, как у него возникла проблема с мозгом, которая привела к кровоизлиянию в мозг, что резко закончило его молодую жизнь и оставило его отца со многими вопросительными знаками в голове и острой болью в сердце. Ричард решил поделиться некоторыми соображениями и опубликовал очень эмоциональный пост на своей странице в Facebook. И этот пост растрогал десятки тысяч людей во всем мире.

Следующие 10 важных уроков, которые Ричард извлек из своего сложного опыта, помогли ему вернуться к жизни. И они расскажут вам о том, что действительно имеет значение.

Вы никогда не можете целовать или любить слишком много

Каждый, кто испытал в своей жизни настоящую любовь, будь то любовь к хорошему другу, семье или детям, знает, что это чувство не заканчивается, а только растет с годами и выражается множеством способов. Любовь - это неиссякаемая эмоция, которая позволяет нам оставаться на связи с людьми в нашей жизни, и мы не должны пытаться скрыть ее или бояться ее показать. Мы все должны "задушить" других любовью и поцелуями и не бояться осыпать любимых самыми человеческими эмоциями.

У вас всегда достаточно времени

Ричард подытожил ложное чувство, которое есть у большинства из нас, и любопытную мысль, которая всегда говорит нам: "У меня недостаточно времени". После того, что он пережил, Ричард смог увидеть более ясно, что даже одна минута была драгоценным временем, и что он должен был потратить его на то, что ему дорого. Он говорит: "Остановите то, что вы делаете, даже на минуту. Ничего не имеет значения, если вас ждет ребенок". Эти мощные слова напоминают нам всем о том, что стоит остановить гонку жизни на мгновение и оценить важные вещи. У нас всегда будут поручения и дела, но они могут подождать, пока мы закончим с более важными делами.

Делайте как можно больше фотографий и видео

В наше время нетрудно взять смартфон и сфотографировать любые моменты с нашими самыми любимыми людьми. После смерти его сына фотографии и видео Хьюи были тем, что Ричарду осталось от него, и он подчеркнул важность этого, потому что "однажды, это может быть всем, что у вас осталось". Мы уверены, что большинство из вас применяют этот совет, не думая об этом, но между фотографиями и видеоклипами пытайтесь поймать людей, которых вы любите в скрытые моменты, чтобы увидеть их такими, какие они есть, без фильтров.

Не тратьте деньги, тратьте время

"То, что вы делаете, имеет значение. Прыгайте в лужи, ходите на прогулки. Купайтесь в море, постройте лагерь и получайте удовольствие. Это все, чего дети хотят. Я не могу вспомнить, что мы купили Хьюи, я могу только вспомнить, что мы сделали". Это мощное предложение подводит итог важности моментов в жизни, а не денег, потраченных на предметы, которые не имеют значения в долгосрочной перспективе. Воспоминания, которые вы создаете с людьми, которых вы любите, драгоценны, и особые моменты с ними будут выгравированы в вашей памяти для жизни, поэтому не забудьте создать и сохранить их.

Пойте песни вместе

Нет ничего лучше, чем петь свои любимые песни с людьми, которых вы любите. Это освобождает нас, позволяет нам быть глупыми и наслаждаться песнями, которые мы любим, и Ричард подчеркивает их важность. По его словам, лучшие воспоминания о его сыне были, когда он сидел на его плечах или в машине с ним, и они оба пели песни, которые они любили.

Берегите самые простые вещи

Есть дни, которые просто пролетают мимо нас со скоростью света и становятся смутными воспоминаниями. Когда это происходит, важно встряхнуться и лелеять в памяти моменты, которые могут показаться маленькими, но имеют смысл. Ночь, чтение историй. Ужины вместе. Ленивые воскресенья. Берегите самое простое, что у вас есть. "Не позволяйте этим особым временам пройти мимо вас незамеченными", - пишет Ричард о минутах, которые мы должны крепко схватить обеими руками.

Всегда целуйте любимых и близких на прощание

"Даже если вы забудете, вернитесь и поцелуйте их", - пишет Ричард. К сожалению, это понимание исходит из того, что вы не знаете, когда в последний раз будете видеть любимого человека, как это случилось с Ричардом с его сыном. Эти маленькие поцелуи подарят радость всем. А еще это один маленький сладкий момент, который вы можете прожить вместе.

Сделайте скучные вещи веселыми

В нашей жизни есть довольно много серых моментов. И, по словам Ричарда, мы не должны допускать их. Вместо этого раскрасьте свои будни во все цвета радуги! Походы по магазинам, автомобильные поездки, прогулки на природе. Будьте глупы, шутите, смейтесь, улыбайтесь и наслаждайтесь. Жизнь слишком коротка, чтобы не веселиться.

Ведите дневник, в котором будете записывать все, что ваши дети делают, чтобы осветить ваш мир

Ричард дает нам очень хороший совет относительно наших отношений с другими людьми и того, что мы будем помнить о них: "Напиши смешные вещи, которые они говорят, милые вещи, которые они делают. К сожалению, Ричард и его жена сделали это только после того, как они потеряли своего сына. Мы все должны сделать это для того, чтобы увековечить те мелочи, которые делают людей уникальными для нас, на которые они могут не обращать внимания, но мы видим, помним и любим их.

Дети – это невероятное счастье!

Если у вас есть дети, которых вы можете поцеловать, пожелать им спокойной ночи, приготовить им завтрак, отвозить их в школу, сопровождать на выпускной, смотреть на то, как они женятся, то вы невероятно счастливы. Никогда, никогда не забывайте об этом!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.