Точное время, когда отправлять ребенка спать, зависит от его возраста: ученые выяснили точные цифры

В детстве мы нередко просили родителей не отправлять нас спать рано, а разрешить чуть подольше побыть с ними, посмотреть мультик или сказку, поиграть с игрушками. И до сих пор непонятно, почему некоторые родители считают, что надо как можно скорее уложить ребенка спать, а иначе он «разыграется и не уснет». Вы можете быть удивлены, узнав, когда на самом деле ребенок должен идти спать.

В какое время дети разных возрастов должны ложиться спать?

Дети должны ложиться спать в определенное время. Но оно для для каждого возраста разное? и все зависит от того, когда они проснутся.

От 5 до 12 лет дети должны ложиться спать с 18:45 до 20:15 в зависимости от времени их пробуждения.

Если ваши пятилетние дети встают в 6:30 утра, они будут готовы пойти спать в 19.15. А если они встали чуть позже 7 утра, они будут готовы заснуть в 7:30 вечера. В то время как восьмилетний ребенок, который встает в 6:45 утра, будет готов ко сну в 8:15 вечера, ребенок того же возраста, который проснулся позже, например в 7:30 утра, не будет готов ко сну до 9 вечера.

Как долго дети должны спать?

Существует также рекомендуемое учеными количество сна для каждой возрастной группы — от детей до подростков.

  • Новорожденные (до трех месяцев): от 14 до 17 часов.
  • Младенцы (от 4 до 11 месяцев): от 12 до 15 часов.
  • Малыши (от одного до двух): с 11 до 14 часов.
  • Дошкольники (от трех до пяти): от 10 до 13 часов.
  • Школьный возраст (от шести до 13): от 9 до 11 часов.
  • Подростки и юноши (от 14 до 17): от 8 до 10 часов.

Сотрудники института сна считают, что это только приблизительные часы, необходимые детям, в соответствии с рекомендациями детской поликлиники Millpond. Они считают, что дневной сон трехлетнего ребенка длительностью в 45 минут исключен для ребенка, которому четыре года. Продолжительность сна в этом возрасте должна быть 11 часов 30 минут, и к подростковому возрасту она уменьшается до девяти часов. Столько нужно часов сна вашему 16-летнему отпрыску.

Была ли эта статья полезной? Сколько часов спит ваш ребенок?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.