Фотошоп может спрогнозировать, как будет выглядеть пропавший ребенок через несколько лет

Фотошоп творит чудеса и может спрогнозировать, как будет выглядеть человек в будущем. Но без мастера-художника программа сама по себе бессильна.

Пользователи Reddit недавно обратили внимание на сильное сходство фотороботов пропавших детей с тем, как они выглядят сегодня, уже повзрослев за время розыска. Художники при помощи фотошопа практически точно угадали, какими будут лица через многие годы.

Удивительное сходство фотороботов и того, как выглядят сейчас найденные дети

Например, в 1998 году был похищен Джозеф Карсон, которому было 3 года. Его нашли через 6 лет с помощью точного фоторобота. На главном фото слева изображен похищенный малыш, правее - воспроизведенный фоторобот, а еще правее - найденный через несколько лет ребенок.

В 1991 году калифорнийка Джейси Дьюгард была похищена в возрасте 11 лет. Девочка изображена на фото слева, а созданный фоторобот - правее.

Через 18 лет полиция ее нашла. Похитителя звали Филипп Гарридо, он пришел с девочкой на беседу в орган контроля досрочно освобожденных, сотрудники, заподозрив неладное, выудили у Джейси признание о девушке, которая находилась с ним рядом. И вот как она выглядела (самое правое фото наверху) - ей было 29 лет. Сходство между фотороботом и девушкой (двумя правыми фото) поражает.

Аналогичная история у девочки Сары, которую похитили в Париже, когда ей было 3 года. Через 5 лет сотрудник полиции узнал девочку по фотороботу, заметив ее на заднем сидении проезжавшей мимо машины.

Самый удивительный случай произошел с предсказанием изменений во внешности Арика Остина.

Мальчика похитили в возрасте 2 месяцев, а через 21 год полицейский узнал его по фотороботу.

Как происходит процесс создания фоторобота человека в будущем?

Как же можно так воспроизвести внешность человека? Директор центра, занимающегося розыском пропавших детей, поделилась секретами с иностранными журналистами. Дело в том, что профессионалы смотрят, как родители и близкие ребенка выглядели в возрасте, в котором сейчас, по идее, находится пропавший. Затем берут многие похожие на разыскиваемого ребенка фото детей, фильтруют их через компьютерную программу и получают необходимый фоторобот.

Важно отразить изменения в размерах черепа и лица, а затем уже определить черты, которые унаследовал ребенок. Информация от близких людей по поводу того, чьи у человека нос или глаза — папины или мамины, тоже помогает. Центр начал делать такие фотороботы в 1989 году, и около 900 детей уже было найдено с их помощью.

Как вы считаете, изобретут ли в будущем более совершенные программы, помимо фотошопа, для розыска людей?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.