Больше трети родителей перестали петь детям колыбельные

Укладывание детишек спать родители воспринимают, как ежедневный процесс, проходящий по накатанной. Купание, туалет, поздний ужин, мультики... Чего-то явно не хватает в этом списке. Согласно опроса, проведенного независимыми экспертами, пение колыбельных для своего ребеночка кануло в прошлое.

Постепенно люди перестают напевать мелодичные мотивы своим малышам.

В чем проблема?

То ли из-за занятости, то ли из-за лени молодые родители лишают своего малыша радости послушать их голос в новом ракурсе. Опросы показывают, что продолжают нести эту прекрасную традицию лишь родители, которым больше 45 лет (за редким исключением). И это очень плохо. Если так и будет продолжаться, то традиция петь своим малышам колыбельные на ночь вовсе канет в прошлое.

Поэтому молодым родителям стоит вспомнить свое детство и, возможно, они пересмотрят свои взгляды на пение колыбельных. Ведь так прекрасно засыпать, когда мама нежно поет.

Чем полезны колыбельные?

Научно доказано, что малыши, которые слушают колыбельные, быстрее засыпают. У таких мальчиков и девочек редко бывают истерики перед тем, как отправиться в кровать, ведь они с нетерпением ждут, чтобы любимая мамочка им спела.

Ни один, даже самый интересный мультик, не заменит голоса мамы, папы, бабушки или дедушки. Пойте своим детишкам, и они будут бодры, веселы и успешны в будущем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.