Бережем здоровье детей: ланч-бокс, в котором ребенок носит в школу еду, нужно мыть каждый день

Когда ваши дети ходят в школу, полезный перекус, который они могут взять с собой, способен выручить малышей в случае голода. И вам наверняка хочется порадовать свое чадо чем-то вкусным. Помимо того что вы наверняка не будете класть что-то вредное в ланч-бокс ребенка, вам нужно беспокоиться еще и о чистоте тары, в которой малыш понесет еду в школу.

Вы наверняка стараетесь быть осторожными, чтобы уберечь своего ребенка от возможных болезней. Каждый вечер вы вытряхиваете крошки из ланч-бокса, споласкиваете его и оставляете сушиться до утра, чтобы начать все заново на следующий день. И вам кажется, что все хорошо. Но довольно легко в суматохе забыть о том, что бокс для перекуса нужно почистить. А его мыть нужно ежедневно.

Вы должны помнить о чистке ланч-бокса

Конечно, вы вытряхиваете крошки из ланч-бокса для перекуса. Но наверняка вы не моете его ежедневно с помощью моющего средства. И вам нужно исправить это. У маленьких детей иммунная система слабее, чем у взрослых, и они чаще страдают от болезней желудочно-кишечного тракта. Они подвержены кишечной палочке и сальмонелле больше, чем взрослые люди.

Они также могут забывать о том, что нужно помыть руки перед едой. Кроме того, дети во время еды часто отвлекаются и могут трогать игрушки или другие вещи, пока в их руках есть еда. Поэтому ланч-боксы быстрее загрязняются. Пока ланч-бокс лежит в рюкзаке, в нем могут развиваться вредные бактерии, и если его не помыть, а просто вытряхнуть крошки и наполнить новым ланчем, то серьезных проблем с животиком или еще чего-то похуже не избежать.

Следите за чистотой

Пообещайте себе следить за тем, из чего ваш ребенок кушает. Каждый вечер очищайте его ланч-бокс, а с утра убеждайтесь, что он полностью сух и готов для того, чтобы упаковать в него перекус для малыша. Точно так же нужно поступать и с бутылкой для воды – ее недостаточно просто сполоснуть и высушить. Нужно ополаскивать бутылку изнутри мыльным раствором, а затем – обычной проточной водой и только после этого высушивать и снова наполнять. Обязательно кладите влажные и сухие салфетки ребенку в сумку и объясните малышу, что нужно пользоваться ими до и после еды.

А вы соблюдаете эти правила?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.