В 38 лет у женщины 38 биологических детей

Материнство для многих женщин считается величайшим благословением. Ребенок – это новая жизнь, которая наполняет счастьем повседневную рутину. И в то время как одни пары проходят через тяжелую борьбу, чтобы завести хотя бы одного ребенка, у других с этим нет абсолютно никаких проблем. Мамы без особых усилий становятся многодетными, рожая по 4-5 детей.

Однако в некоторых странах для понятия «большая семья» требуется гораздо большее число. Такие семьи обычно получают привилегии от властей, но, в то же время, сталкиваются с серьезными проблемами. Вот невероятная история женщины из Уганды, которая в 38 лет является матерью 38 детей.

Количество детей равно возрасту – возможно ли это?

Мариам Набатанзи - 38-летняя женщина, которая живет со своей огромной семьей в деревенском районе Уганды. Широкую известность ей принесло то, что женщина – мать целых 38 детей!

Конечно, прежде всего, сложно поверить, как такое возможно физически. Но на самом деле большинство детей являются близнецами. Так, у Мариам было шесть пар двойняшек, четверо тройняшек, трое четверняшек, а вот по одному ребенку у нее рождалось всего два раза.

Из всех детей двадцать восемь – мальчики, а десять – девочки. Старшему сыну уже 23 года, а младшему всего четыре месяца. Примечательно, что все роды прошли без всяких осложнений.

Зачем столько рожать?

Дело в том, что Мариам получила предупреждение от гинекологов: если она прекратит рожать, это может быть опасно для ее жизни. Все потому, что неиспользованные яйцеклетки накапливаются в организме женщины и могут даже вызвать рак. Тем не менее мама несколько раз посещала докторов и просила их помочь. «Я чувствовала, что когда-нибудь моя фертильность просто меня доконает!», - говорит женщина. - Но они не смогли ничего сделать».

В Уганде нормально иметь большую семью, но случай с Набатанзи является исключительным даже для этой страны. Несмотря на это, Мариам хочет лучшего для своих детей. Ей предлагали отдать их после родов, но мама не смогла этого сделать. Она беспокоится о будущем каждого и хочет, чтобы они выросли достойными людьми.

Мама воспитывает сыновей и дочерей одна. Их отец ими не интересуется, дома бывает крайне редко и «дает имена по телефону, а не при личном присутствии».

А вы как считаете: иметь столько детей – благословение или непосильная ноша?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Даже с одним ребенком сложно, а тут их 38. Страшно подумать сколько у нее будет внуков)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.