Магия Нового года: 12 советов, которые помогут сохранять у детей веру в Деда Мороза

Новый год для детей - это по-настоящему волшебное время. Малыши с нетерпением ждут своих подарков и искренне верят в Деда Мороза. Главной задачей родителей же является поддержание магии, окутывающей новогодние праздники. Как это сделать? Расскажем ниже о 12 полезных советах, которые помогут вам как можно дольше сохранять веру в Деда Мороза у ваших детей.

Заверните подарки от Деда Мороза в другую упаковку

Когда ребенок начинает сомневаться в существовании Деда Мороза, он подмечает любые мелочи. Например, малыш точно задумается, почему все подарки завернуты в одинаковую оберточную бумагу. Проявите фантазию, украшая игрушку, которую якобы должен подарить Дед Мороз. Вы можете положить ее в яркую коробку, украшенную большим бантом или почтовой маркой. Это поможет малышу поверить, что посылка действительно пришла издалека.

Напишите письмо от Деда Мороза другим почерком

Зачастую малоопытные родители не задумываются о том, как оформить письмо от Деда Мороза. Они подписывают и его, и свое поздравление одним и тем же почерком. Даже если ребенок не умеет читать, он легко может заметить сходство. Поэтому постарайтесь подделать почерк, когда оформляете записку от Деда Мороза. Чем красивее он будет, тем лучше. Вы можете заранее потренироваться, чтобы красиво написать поздравление. И не используйте для подписи одну и ту же ручку!

Не забудьте искренне обрадоваться появлению Деда Мороза

Дети всегда с нетерпением мечтают увидеть Деда Мороза. И они искренне радуются своей встрече с ним. Но родители обычно не проявляют должного интереса к актеру, играющему доброго старика. И зря, ведь малыш может сильно удивиться такой реакции. И он наверняка задастся вопросом, почему мама или папа не рады видеть Деда Мороза. Поэтому постарайтесь изобразить искреннее удивление и радость, когда встретите его.

Помните, что дети могут услышать любой ваш разговор

Маленькие дети обожают подслушивать разговоры взрослых. Поэтому старайтесь не говорить о покупке подарков от Деда Мороза, когда они дома. Не обсуждайте их письма и любые моменты подготовки к праздникам. Или же убедитесь, что малыши точно не смогут вас услышать.

Соберите игрушки перед тем, как подарить их ребенку

Когда вы покупаете кукольный дом или машинку с пультом управления, не забудьте собрать их. Дети искренне верят, что Дед Мороз готовит подарки для них у себя дома. И они сильно удивятся, что он привез им коробку с деталями, а не целую игрушку. Поэтому родители должны собрать подарок перед его вручением. Чтобы усилить дух волшебства, вы можете дополнительно украсить его новогодними атрибутами.

Во время подготовки к празднику обращайте внимание даже на мелкие детали

Даже самая маленькая деталь, упущенная родителями, может уничтожить веру ребенка в Деда Мороза. Поэтому тщательно спланируйте свою подготовку. Например, если каждый год вы кладете в подарок красное яблоко, не оставляйте фрукты на видном месте в холодильнике. То же самое касается подарочной бумаги, письма ребенка или новогодних украшений.

Поставьте на полку маленького эльфа

Маленькие эльфы - это маленькие рождественские помощники, которые распространены в странах Запада. Но вы можете использовать их и для своих детей. Поставьте эльфа на полку перед Новым годом и расскажите малышу, что это помощник Деда Мороза, присматривающий за детьми.

Тщательно прячьте купленные подарки

Дети могут проявлять несвойственную им хитрость, когда дело касается новогодних подарков. Поэтому всегда тщательно прячьте их, а лучше держите вне дома. Малыши наверняка будут искать их под вашей кроватью, в шкафу или кухонных ящиках. Поэтому удостоверьтесь, что выбрали достаточно надежное место для подарка.

Избегайте актеров, которые одеты в некачественные костюмы Деда Мороза

Каждый год в декабре на улицах и в торговых центрах появляется огромное количество Дедов Морозов. Но не все из них одеты в качественные костюмы. Кривые бороды, халаты из дешевой ткани, плохой грим - все это может сильно расстроить ребенка. Поэтому не поленитесь заранее сходить в торговый центр и удостовериться, что актер одет в хороший костюм.

Отслеживайте перемещения Деда Мороза онлайн

Сегодня есть немало сайтов и приложений, помогающих вам создать дух предстоящих праздников. Чтобы порадовать детей, предложите им проследить маршрут Деда Мороза онлайн. Это поможет укрепить веру ребенка в его существование.

Дарите детям те подарки, которые хотят именно они

Старайтесь соблюдать желания ребенка, о которых он написал в письме. Да, он может захотеть компьютерную игру, которая вам не нравится. Но помните, что вы выбираете подарок не как родитель, а как Дед Мороз.

Подделайте следы присутствия Деда Мороза у вас дома

Когда в новогоднюю ночь ребенок ляжет спать, вы можете подделать следы присутствия Деда Мороза в вашем доме. Проще всего создать его следы. Возьмите немного муки или детской присыпки и нанесите ее на мужскую обувь. А затем пройдитесь в ней у елки, где спрятаны подарки. Можно потоптаться и у холодильника, чтобы убедить ребенка, что Дед Мороз немного подкрепился, заглянув к вам в гости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А ваш ребенок верит в Деда Мороза?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.