Правильный ужин - секрет здорового сна ребенка: 8 продуктов, способствующих быстрому засыпанию

Большинство родителей жалуются на то, что им приходится очень непросто, когда дело доходит до того, что нужно укладывать ребенка в постель. Это очень тревожное время для родителей, потому что в девяноста процентах случаев обязательно будут крики и капризы. Причин таких ночных волнений много. Это стресс в течение дня, процесс взросления и т. д. Кроме того, это также может быть связано с избыточным ужином, так как полный живот мешает нормальному сну.

Производители детской каши используют этот миф, убеждая родителей, что ребенок должен есть достаточно, чтобы хорошо спать. Однако это ошибочное предположение, потому что организм слишком занят пищеварением, чтобы отключиться.

Вот почему правильный ужин - секрет здорового сна ребенка. Ниже вы найдете несколько продуктов, способствующих быстрому засыпанию.

Овсянка

Овсяные хлопья содержат мелатонин, гормон сна. Организм обычно может производить его сам. Однако если долго оставаться на открытом воздухе в теплое время года, высвобождение гормона может быть подавлено. По словам исследователей, потребление продуктов, богатых мелатонином, положительно влияет на сон. Вот почему на ужин ребенку лучше подать овсянку, которая ускорит засыпание.

Вишня

Кислые вишни без косточек также содержат мелатонин. Благодаря высокому содержанию кальция они полезны для костей. Вот почему этот продукт обязательно нужно добавить в рацион вашего ребенка, если он испытывает проблемы с засыпанием. Если ребенок не может жевать, вместо вишни нужно использовать пюре, иначе появится метеоризм.

Бананы

Желтый плод богат аминокислотой триптофан. Это стимулирует высвобождение серотонина, который не только радует, но и оказывает расслабляющее действие. Вот почему самые обычные бананы считаются хорошим продуктом для детей, которые испытывают проблемы с засыпанием.

Яйца

Яйца также богаты аминокислотой триптофан. Вот почему они относятся к числу продуктов, которые облегчают засыпание вашего ребенка. Теперь вы знаете, что маленькая яичница в вечернем рационе совсем не помешает. Вместо привычных капризов ребенок быстрее заснет и не будет вас тревожить.

Тофу

Этот богатый белками соевый продукт насыщает в течение длительного времени и легко усваивается даже ребенком. Вот почему нет ни одной причины, которая бы помешала вам добавить этот продукт в вечерний рацион ребенка. Это особенно актуально для родителей, которые с огромным трудом каждый вечер укладывают детей в кровать.

Нежирный творог

Творог в сочетании с фруктами это старый трюк родителей. Продукт содержит не только много белка, но и триптофан, ускоряющий засыпание. Это идеальная смесь, которая значительно упрощает жизнь родителей, которые каждый вечер сталкиваются с детскими капризами.

Манная крупа

Зерно является ценным источником питательных веществ и клетчатки, способствует росту. Это очень ценное качество в сочетании с тем фактом, что манная крупа хорошо переваривается. Кукуруза, рис и пшеница также содержат мелатонин.

Молоко

Содержание триптофана в коровьем молоке варьируется в зависимости от способа разведения животных. Если ночью свет в сарае полностью выключен, значит, он особенно высок. Это поможет малышу хорошо выспаться.

Важность влияния продуктов, содержащих мелатонин или триптофан, на сон по-прежнему спорна. Правда, в этом отношении играют роль многие вторичные факторы. Однако нельзя отрицать, что эти вечерние блюда для детей, которые доказали свою эффективность, способствуют быстрому засыпанию.

Так почему бы не попробовать их, при условии, что вы не перекармливаете ребенка? Так удастся добиться быстрого засыпания, а не капризов. В этом состоит весь секрет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы даете ребенку продукты, способствующие быстрому засыпанию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.