Мать узнала, что ребенка покусали. Но запись с камер привела ее в ужас

Родители очень доверяют воспитателям в детском саду. Эти люди заботятся о детях, когда мама и папа на работе, и эта работа – это не то, что следует воспринимать легкомысленно. Ожидается, что люди, отвечающие за дневной уход за детьми, обеспечат безопасную и комфортную обстановку для каждого ребенка, за которым они приглядывают.

Никто не пришел на помощь

Но один детский сад в Миссуле, штат Монтана, был вынужден закрыть свои социальные сети после того, как выяснилось, что ребенок был серьезно укушен и ушиблен, когда находился на их попечении... и никто не пришел малышке на помощь.

Трейси Блинов и ее мужу позвонили из детского сада Busy Hands, который является «лучшим центром по уходу за детьми» их штата (по словам руководителей садика), чтобы сообщить им, что их семимесячная дочь Элиана была укушена другим ребенком.

«Сперва я буквально взбесилась, но я понимаю, что дети иногда делают подобные вещи, - сказала Трейси. - Я понятия не имела о серьезности причиненного вреда поначалу. Слова воспитателя звучали так, словно это был всего лишь один крохотный укус». Но это было намного, намного хуже.

Восемь укусов!

Когда Трейси появилась в детском саду, лицо ее дочери было покрыто по крайней мере восемью следами укусов. Молодая мать была в ужасе и потребовала срочно рассказать, как ее дочь получила столько повреждений и почему никто не вмешался, чтобы предоставить ей помощь.

В детском саду утверждали, что они сразу же предприняли необходимые действия, как только малышку укусили, но видеозапись с камеры наблюдения показала другую правду. Фактически, Элиана была атакована другим двухлетним ребенком в течение почти полутора минут (и все это время малышку кусали), прежде чем подошел воспитатель, чтобы проверить, почему ребенок кричит.

Никого не было рядом

«Звука нет, но вы можете видеть, как она стучит ногами, от боли, - написала Трейси в Facebook. - Одна сотрудница детсада была вне поля зрения в другой части здания, а другой воспитатель смотрела в телефон, якобы проверяя приложение детсада, и только когда она закончила делать это, она подошла, чтобы снять малыша с нашей дочери и успокоить ее».

Трейси была озадачена тем, что рядом не было никого, кто мог бы помочь ее маленькой девочке. Укусы на лице Элианы были настолько сильны, что ей пришлось принимать антибиотики.

«Прошлой ночью малышку осмотрел врач и теперь Элиана принимает антибиотики в качестве меры предосторожности при ране от укуса, - написала расстроенная мама в Facebook. - Отчеты о травме были поданы в Службу Семьи и в отдел полиции Миссулы».

Девочка быстро поправляется

К счастью, Элиана, похоже, быстро оправилась от атаки. «Сегодня она в гораздо лучшем настроении, - сказала Трейси через несколько дней после инцидента. - Я рада сказать, что синяки и припухлости немного уменьшаются, просто удивительно, насколько дети хорошо поправляются. Спасибо всем за поддержку».

Детский сад столкнулся с чрезвычайной негативной реакцией на инцидент, особенно после того, как видеозапись показала, что никого не было рядом, чтобы помочь Элиане. С тех пор Busy Hands пришлось закрыть свою страницу в Facebook, но их владелец сказал, что если бы они знали об истории укусов ребенка, маленького "агрессора" бы не пустили в центр.

«Этот малыш, который пришел к нам, был новым для нас, и мать забыла сказать нам, что ребенок был трудным, и что за неделю до этого его выгнали из другого детского сада за то, что он укусил другого ребенка, - сказал владелец. - Если бы мы знали эту информацию, мы могли бы сказать: «Нет, мы не можем взять вашего ребенка в садик».

Руководство Busy Hands сказало, что они увеличат полномочия обслуживающего персонала относительно детей. Касательно инцидента, никакие обвинения воспитателям от начальства не были предъявлены.

Независимо от того, правду ли сказал детский сад об истории укусов ребенка, это не оправдывает работников, которые ничего не делают, чтобы остановить нападение одного ребенка на другого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ну вот, не только у нас в садах творится беспредел
Копировать ссылку
-1
С каждым могло случиться... Возраст ребенка здесь ни при чем
Копировать ссылку
0
Я всегда говорил что америкосы хуже собак! Живоглоты и убийцы. Нация скотов и бандитов.
Копировать ссылку
это сейчас Россияне нация скотов(народ) и бандитов(власть)!!!НЕ ПУТАЙ ПАТРИОТ ХЕРОВ!!
Копировать ссылку
1
вот это интересовало очень-что дальше с двухлетним ребенком?он так и остался там же,в яслях?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.