Детей спросили о том, что такое любовь, и их ответы - сама непосредственность!

Если у детей спросить, что такое любовь, каждый скажет со знанием дела. Объяснения могут отличаться, но их объединяет искренность и непосредственность, которой мы, взрослые, можем только позавидовать.

Будь прекрасна всегда

8-летняя Ребекка поделилась историей своей семьи. Когда ее бабушка, заболев артритом, больше не смогла присесть и накрасить ногти на ногах, ее муж стал делать это для нее. Даже несмотря на то, что сам болен артритом.

Когда вкусно

Любовь - это когда мама сварила папе латте и отпивает немного, чтобы убедиться, что вкусненько. В этом совершенно уверен Дэнни, ему семь.

Любовь - это когда ты выбираешься в кафе поесть картошки и с радостью отдаешь ее другому.

А в семье Элейн чувства проявляют по-своему: когда мама запекает курицу, она всегда откладывает румяную ножку для папы.

Аромат любимого

Любовь - это когда девочка берет духи, а мальчик - одеколон, и они выходят на улицу и начинают нюхать ароматы друг друга.

Любовь - это когда мама встречает с работы потного и вонючего папу и все равно утверждает, что он самый лучший, даже красивее, чем Роберт Редфорд. Так считает Кристофер, ведь "старичку" уже стукнуло семь.

Волшебство

Любовь - это то, что витает в воздухе на Рождество в гостиной. Нужно только перестать раскрывать подарки и прислушаться. Это секрет Боба, который за семь лет в этом вопросе стал профи.

Когда кого-то любишь, твои ресницы поднимаются и опускаются, и крохотные звездочки сверкают вокруг. В таком волшебном образе видит любовь первоклассница Карен.

Все хотят целоваться

Клэр утверждает, что мамочка любит ее больше всех. Ведь она каждый вечер приходит укладывать спать и поцеловать.

Любовь - это когда твоя собака лизнула тебя в щеку, даже если прождала тебя весь день одна дома. Так утверждает мудрая 4-летняя Мэри.

Когда любят, не перестают целоваться. И потом, когда устаешь от этого, все равно хочется быть рядом, чтобы поговорить. Папа с мамой 8-летней Эмили ведут себя именно так.

Даже если наоборот?

Крошке Синди, которая впервые выступала с концертом, запомнилось, как тогда на сцене ей было страшно. Она с ужасом посмотрела на зрителей и вдруг заметила папу, который ей улыбнулся и помахал. Здорово, что он так сделал. Это помогло девочка перестать бояться.

По мнению 6-летней Никки, чтобы научиться по-настоящему любить, нужно начинать с тех, кого вы больше всего ненавидите. А что, если бы все так делали, как говорит малышка?

Что-то в этом есть

Лорен очень любит ее старшая сестра, она же дарит ей свои старые джинсы, а самой приходится ехать в магазин за новой парой.

По мнению 4-летнего Била, если уж кто-то влюбится в тебя, ты сразу это услышишь. Твое имя начнут произносить по-особенному. И ты сразу все поймешь.

Это точно любовь, если похвалить рубашку мальчика, а он потом в ней ходит везде.

Любовь - это когда ты очень сильно устал, но все равно улыбаешься. Так считает Терренс, в свои четыре года он знает, о чем говорит.

Очень важно помочь

А напоследок история о чуткости детского сердца. Как-то проводился конкурс с целью найти самого заботливого ребенка. Приз достался 4-летнему мальчугану, который жил по соседству с пожилым джентльменом, у которого умерла жена.

Заметив, как взрослый заплакал, маленький мальчик вошел к нему во двор, поднялся на крыльцо и просто сел рядом. Когда мама спросила, что он там делал, малыш ответил, что просто помогал ему плакать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.