13-летняя девочка смогла защитить соседского мальчика: мама гордится дочкой

Дети, особенно подростки, бывают очень жестокими. Они издеваются над своими одногодками, если с ними что-то не так. И в большинстве случаев, все зависит от того, как воспитывают ребенка. Мама этой девочки очень гордится своей дочерью. И это неспроста. Подросток проявила милосердие к соседскому мальчику, а на это способны далеко не все дети.

Шейлинн Хэмптон из Луисвилла

На фотографии мы видим обычного подростка. Ее зовут Шейлин и в этот день ей исполнилось 13 лет. Девочка модная и современная, кроме того, видно, что деньги в ее семье есть. Ей нравится спортивный стиль, и она просто обожает кроссовки. Мама не отказывает дочери и часто покупает новые стильные кеды.

Игра в футбол

Шейлин часто играет со своими друзьями недалеко от дома. Но в этот день, посмотрев в окно, она заметила нового мальчика. Он просто сидел на обочине дороги. Понаблюдав за происходящим, Шейлин поняла, что жестокие дети не хотели, чтобы он играл с ними в футбол. Обувь Ричарда (так звали беднягу) была полностью разорвана и изношена. Ей стало очень жалко парня, она взяла пару своих новых кроссовок за 200 $, положила в коробку и вышла на улицу.

Мама успела все снять на видео

Как только мама девочки поняла, что сейчас будет происходить, она быстро схватила телефон и начала снимать видео.

Как мы видим, девочка действительно вынесла парню новые кроссовки. На видео мама говорит о том, что она очень гордится своей доченькой:

«В свой день рождения девочка не принимает подарки, а дарит – это восхитительно».

Она не смогла сдержаться и разместила эту запись в интернете. История получила большую огласку. Мама Ричарда тоже узнала, что ее сыну подарили пару новых кроссовок и очень этому обрадовалась.

Она крепко обняла Шейлин и расплакалась. Видимо в их семье действительно проблема с деньгами и они не могут позволить себе новую обувь. Кроссовки мальчика были изрядно истрепаны, а его мама и вовсе ходила в шлепках и разных носках.

Возможно, после прочтения истории к вам закралось мысль «А как это меня касается?» К сожалению, многие люди остаются равнодушными к бедам других. Мама Шейлин сделала правильно, придав этот случай огласке. И дело не в том, что она хвастается поступком своей дочери, а в том, что таких историй достаточно мало. Люди остаются равнодушными к проблемам других и не задумываются о том, что когда-то смогут оказаться на их месте.

Родители – пример для своих детей. И если вы смогли пройти мимо такой ситуации, будьте уверены, что сын или дочка сделают то же самое. Еще хуже, если они будут теми, кто издевается над другими детьми, высмеивают их недостатки. Ребенку нужно обязательно объяснять, что этого ни в коем случае нельзя делать.

А вот когда Шейлин спросили, почему она так поступила, она рассказала, что когда она была меньше, над ней тоже издевались. И теперь, когда она помогла Ричарду, с ее сердца упал огромный груз. На самом деле очень грустно, что милосердие формируется у ребенка в связи с тем, что над ним тоже когда-то издевались. По новостям часто рассказывают, как страдают дети от издевательств других, а вот таких добрых и светлых историй очень мало.

После прочтения этой истории мне очень захотелось сделать какое-нибудь доброе дело. А если такое желание возникнет и у вас, мир станет чуточку лучше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, если такие случаи придавать огласке, их станет больше?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
В любом случае, о добрых поступках нужно говорить. Добрые дела заразительны)
Копировать ссылку
2
такой случай редко благотворительность бывает. Что самое интересное это за рубежом не в России т.е за рубежом намного лучше помогают своим нишим чем в России.Если Россия и поможет то только б/у. Новыми вещами врят ли.Особенно малолетки на благотворительность
Копировать ссылку
Ну почему же, я не редко отдавал новые вещи, которые мне не нужны, да даже и нужны, но если кто-то нуждался в этом больше. Мои родственник также поступали не раз, да и знакомые с друзьями тоже. Так что не надо на Россию-Матушку наговаривать. Просто среди большого количества алкашей, бомжей и бездельников сложно заметить действительно нуждающихся людей.
Копировать ссылку
2
разумеется... надо больше ..о хороших ...и душевных ...поступках... писать..и показывать и расказывать..а то уже засилье негативных!!! поступков..возмущает до глубины души....куда ни глянь... и в интернете и в прессе и на телевидении...а дети растут ..и что? они видят???даже мультики невозможно внукам показывать...стало.Слава Богу..хоть позновательные программы хоть мало но есть.и каким?такое поколение..вырастит?...скорее всего как в Библии записано..."скоро живые...будут завидовать мертвым"...
Копировать ссылку
2
Даже к видео комент оставил. Не понимаю зачем снимать? Что произошло? Дочь-мажорка, подарила парнишке кроссовки за 1500р (в процентом эквиваленте к зп в РФ). Дочь, вполне вероятно, сделала это из внутренних побуждений и чистых мотивов. Но что вы! Как же маманя не потешит свое эго и не выставит этот акт добродетели напоказ... Это обычный человеческий поступок. Да это редкость, но не потому что помощь стала чем-то редким среди людей. Просто вместо людей, все больше животных с правами человека...
Копировать ссылку
-1
Как-то наигранно видео выглядит.
Копировать ссылку
а причем тут материнское эго...побольше бы о хорошем писали...и жить стало бы спокойнее...понятное дело что ..."в семье не без урода"а то только о плохом и пишут...и показывают..как будто жизнь..под откос..пошла в новом 21 Веке...за детей и внуков страшно...никаких..положительной информации и поступков людских...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.