Список стоп-дел, которые нежелательно делать после неспокойной ночи с ребенком

Маленький ребенок в семье - это почти всегда означает наличие бессонных ночей. После такого заниматься некоторыми делами крайне трудно, а иногда и вовсе опасно. Что лучше не делать, если вы провели всю ночь с малышом на руках? Вот список запрещенных дел. Это всего лишь советы, но они могут значительно облегчить жизнь.

Тяжелой технике - нет

Если вы всю ночь не спали из-за младенца, откажитесь от работы со сложной и тяжелой техникой. У вас есть стиральные и посудомоечные машины?

Тогда просто после бессонной ночи не запускайте их. Во-первых, можно что-то забыть или сделать не так. Во-вторых, можно заснуть и не уследить, как до этой самой тяжелой техники доберется ваш малыш. Особенно если ему уже есть 2 года - самый "сладкий" возраст для познания окружающего мира!

Выход в свет

Трудности материнства - это не постоянно, все проходит, дети вырастают. И поэтому, если вам не удалось выспаться из-за малыша, откажитесь от выходов "в люди".

Любые разговоры нежелательны. Они требуют работы мозга, сил и эмоций. У уставших родителей и без того мало жизненных ресурсов. И разбазаривать их на общество, а не на себя и малыша, не рекомендуется.

Дела телефонные

Ребенок - это непросто. Ваш малыш плохо спал? Выбросьте свой мобильный телефон (и заодно планшет) в окно. Это радикальный способ избавления от лишних стрессов.

Можно просто убрать мобильные девайсы куда подальше. Наверняка в социальных сетях вам будут попадаться посты об идеальных матерях и подарочных детях. А подружки начнут рассказывать о том, как им повезло с малышом. Весь этот перфекционизм напоказ раздражает.

Вопросы кулинарные

Нередко люди считают, что декрет - это время, когда женщина, несмотря на тяжелую "работу" мамы с бессонными ночами, должна не только присматривать за младенцем, но и вести быт на все 100 %. Она ведь сидит дома!

Женщины тратят кучу времени и ресурсов на то, чтобы приготовить завтрак, обед и ужин из нескольких блюд. Забудьте! Не нужно пытаться корчить из себя Гордона Рамзи. Нет ничего страшного, если на завтрак семья поест хлопья, а на обед - макароны с сыром.

Посуда

Удивительно, но даже такое безобидное занятие, как мытье посуды, стоит отложить на потом, если вам "посчастливилось" всю ночь скакать около малыша, пытаясь уложить его спать. От немытой посуды никто не умрет.

А вот что будет, если вы вдруг заснете, пока намываете кастрюли и тарелки? Даже подумать страшно, каковы могут быть последствия!

Телевизору - да!

Не спали всю ночь из-за своей малютки? Самое время просто расслабиться перед телевизором. Кому нужны идеальные супермамы из Интернета, если вы, попивая чай, смотрите комедию или веселый мультик?

Чем себя занять, если не спали

Не стоит также садиться за руль, если выспаться так и не удалось. Это опасно и для мамы, и для ребенка, и для окружающий. Если нужно куда-то съездить, обратитесь за помощью к родственникам и друзьям или закажите такси.

В любом случае, если малыш всю ночь не давал спать, нужно больше отдыхать и уделять время себе. Например, прикорнуть днем вместе с младенцем или заняться любимым хобби.

У меня у самой двухлетка, который иногда не дает спать. После таких "веселых" ночей приходится спать вместе с ним и больше гулять в сопровождении подруг или мужа. Пока ребенок носится по детской площадке и катается с горки, можно просто немного отдохнуть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

От каких дел отказываетесь вы, если ребенок не дал выспаться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.